Поход
Источник: Pixabay
Uwe Mücke

Изучению подмосковных красот можно посвятить долгие годы. Заядлые путешественники постоянно придумывают интересные маршруты и открывают новые удивительные места. Туристы проходят через густые леса, останавливаются на берегах чистейших озер, осматривают исторические усадьбы, посещают заветные природные уголки, где можно насладиться посиделками у костра. Присоединиться к туристической группе могут как опытные походники, так и новички. О том, какие клубы организуют путешествия выходного дня в Московской области, читайте в подборке портала «Путь-дорога».

Поход
Поход
Источник: Pixabay. Автор: David Porter

Клуб приключений «vpoXod.ru»

Клуб приключений организует путешествия по всему миру, но в его арсенале есть и походы по Подмосковью, рассчитанные на один день или выходные. Чтобы найти подходящее приключения на сайте клуба, можно задать сроки, сложность и тип похода (пеший, водный, велосипедный). Помимо классических форматов, команда клуба организует автомобильные туры по Подмосковью. В активных программах туристов ждут прогулки по пещерам, сплавы по рекам, экскурсии по местам боевой славы, ночевки в палатках и многое другое.

Контакты: +7 (495) 320-11-20

Цены: пеший поход — от 1 620 рублей за человека (один день)

Сайт: https://www.vpoxod.ru/route/podmoskovje

Клуб приключений «vpoXod.ru»
Клуб приключений «vpoXod.ru»
Автор: Официальный сайт клуба приключений «vpoXod.ru»

Туристическая группа Рыжавского

Более полувека этой группой руководил заслуженный путешественник России, мастер спорта по туризму и автор книг по спортивному туризму Генрих Рыжавский. За все время в активе клуба накопилось более 450 разработанных и пройденных походов выходного дня. Они были описаны в книге «Маршруты Подмосковья».

Как правило, путешественники отправляются в поход по воскресеньям, делают достаточно короткий привал и возвращаются не слишком поздно. Протяженность одного похода от 30 до 40 км. Присоединиться к группе очень просто — всех желающих традиционно ждут в третьем вагоне электрички. 

Контакты: +7 (445) 458-15-69

Цены: бесплатно

Сайт: http://turpohod.narod.ru

Поход
Поход
Источник: Pixabay. Автор: Free-Photos

Туристический клуб «Моя походная жизнь»

Клуб занимается организацией и проведением пеших и велосипедных туристических походов и туров выходного дня по Подмосковью и близлежащим областям. Для опытных туристов организуют многодневные походы вдоль реки Москвы, в Окские дали и походы по Мещерским лесам.

Также члены клуба проводят однодневные пешие походы. В расписании клуба числятся походы к озерам, пещерам, заброшенным лагерям, башням Теслы и другим необычным местам Подмосковья.

Контакты: +7 (925) 064-65-73

Цены: от 700 рублей за человека

Сайт: https://xn--80ahheeuiecaak3f8e7ah.xn--p1ai/

Туристический клуб «Моя походная жизнь»
Туристический клуб «Моя походная жизнь»
Автор: Официальная группа туристического клуба «Моя походная жизнь»

Коломенский клуб туристов «Ковчег»

Коломенский туристский клуб регулярно устраивает походы к самым интересным уголкам Подмосковья. Анонсы мероприятий и описание маршрутов организаторы выкладывают в группе во «ВКонтакте» или на сайте. Традиционные многодневные туры проходят по рекам Осетр, Пра и Северка. Байдарки и прочее необходимое оборудование здесь предоставляют в аренду. Также члены клуба устраивают подготовительные тренировки по ориентированию на местности и путешествуют на велосипеде.

Контакты: +7 (916) 598-20-94

Цены: многодневные туры от 3 500 рублей на человека, денежные сборы на короткие маршруты публикуются перед походом

Сайт: http://www.turklub-kolomna.ru

Коломенский клуб туристов «Ковчег»
Коломенский клуб туристов «Ковчег»
Автор: Официальный сайт коломенского клуба туристов «Ковчег»

«Клуб походов и путешествий»

В команде клуба — заядлые путешественники, кандидаты в мастера спорта по альпинизму, а также инструкторы пеших и водных походов. 

Профессионалы организуют простые и сложные, однодневные и большие походы в разных частях нашей страны. Каждый маршрут, разработанный в клубе, авторский, поэтому, встретив похожее предложение, стоит сравнить цены — здесь гарантируют вернуть разницу. 

Для туристов, путешествующих по Подмосковью, разработаны уникальные походы: по северным лесам, в Тарусу, к Шумновским озерам, в Коломну через городище и многие другие.

Контакты: +7 (929) 570-29-25

Цены: от 700 рублей на человека

Сайт: https://cityescape.ru

Поход
Поход
Источник: Pixabay. Автор: Amy Spielmaker

Путешествия выходного дня в Подмосковье: походы, сплавы и джип-туры >>

Туристический клуб «Кулик»

Клуб с 2005 года разрабатывает и проводит походы и путешествия по Подмосковью во всех направлениях активного туризма — сплавы по рекам, пешие и горные походы. На сайте клуба есть специальный раздел для семейного и детского туризма.

Пешие походы проходят в удаленных областях Подмосковья, которые малоизвестны большинству туристов. Также клуб проводит увлекательные вылазки на природу с посещением заброшенных объектов. 

Многодневные туры организуют со сплавом по живописным рекам Подмосковья и Тверской области. Календарь походов регулярно обновляется на сайте клуба.

Контакты: +7 (915) 125-25-67

Цены: пешие походы — от 650 рублей за человека

Сайт: https://pohodmsk.ru

Туристический клуб «Кулик»
Туристический клуб «Кулик»
Автор: Официальный сайт туристического клуба «Кулик»

Туристическое движение «Здравотуръ»

Туристическое движение организует походы для любителей и новичков в умеренном темпе, ориентируясь на большинство. Уникальные подмосковные маршруты редко повторяются, за расписанием можно следить в группе во «ВКонтакте». 

Всем участникам в клубе готовы предоставить недостающее снаряжение или помочь с покупкой товаров для туризма по оптовым ценам.
В большие праздники клуб организует многодневные походы за пределами Подмосковья: на Воргольские скалы, в Крым, Плес, Дивногорье.

Цены: от 600 рублей на человека

Сайт: https://zdravotur.ru

Поход
Поход
Источник: Pixabay. Автор: photosforyou

Туристический клуб «Радужный путь»

Туристический клуб специализируется на походах выходного дня в Московском регионе по групповым заявкам и для индивидуальных туристов. Особое внимание члены клуба уделяют семейному туризму и готовы брать в путешествие детей от одного года. Среди основных направлений клуба: пеший туризм, экскурсионные походы и сплавы на байдарках и катамаранах.

Специально для своих клиентов «Радужный путь» готов разработать новый или упростить один из авторских маршрутов, которые подробно описаны на сайте.

Контакты: +7 (925) 808-44-81

Цены: пешие походы — от 1 700 рублей за человека (один день)

Сайт: https://raduga-way.ru/

Туристический клуб «Радужный путь»
Туристический клуб «Радужный путь»
Автор: Официальный сайт туристического клуба «Радужный путь»

Туристический клуб «Планета возможностей»

Многие программы клуба рассчитаны на тех, кто никогда не брал в руки весла, не ставил палатку и не пробовал пройти пешком несколько километров с тяжелым рюкзаком за плечами. «Планета возможностей» организует однодневные, многодневные и туры выходного дня по самым интересным и пейзажным местам Подмосковья и не только. В расписании путешествий всегда есть традиционные пешие походы, сплавы по речкам, мультитуры и велосипедные экскурсии по старинным городам.

Контакты: +7 (926) 837-74-75

Цены: пешие маршруты — от 2 900 рублей за человека (1 день)

Сайт: https://www.turplanet.com

Туристический клуб «Планета возможностей»
Туристический клуб «Планета возможностей»
Автор: Официальная группа "Планета возможностей /туризм/походы/сплавы/" во ВКонтакте

Mytravelbar

Организаторы походов Денис и Оксана Рогожниковы вместе с опытными инструкторами разработали более 20 маршрутов, среди которых походы к водопадам, скалам, пещерам, старым усадьбам, висячим мостам и живописным озерам. 

Каждую неделю туристы с пятилетним стажем организуют по три однодневных путешествия, ознакомиться с которыми можно на сайте. Всех, кто присоединится к Денису и Оксане, ждут новые знакомства, яркие впечатления и горячий обед на костре. 

Контакты: +7 (916) 465-16-65

Цены: походы от 650 рублей на человека

Сайт: https://mytravelbar.ru

Поход
Поход
Источник: Pixabay. Автор: Free-Photos

Где отдохнуть с палатками в Подмосковье: топ-10 кемпингов >>

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!