Мотоциклисты
Источник: пресс-службы администрации г.о. Подольск в соцсети «ВКонтакте»

Этой весной в Красногорске пройдет самый масштабный и шумный фестиваль, посвященный открытию мотосезона в Подмосковье. Колонна байкеров во главе с «Ночными волками» приедет на площадку «Крокус Экспо», где пройдет праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения». О том, где улучшить свое мастерство и навыки управления мотоциклом перед началом сезона, читайте в материале портала «Путь-дорога».

Автодром «Лидер» в Подольске
Автодром «Лидер» в Подольске
Источник: РИАМО. Автор: Галина Добрынина

Автодром Moscow Raceway

Moscow Raceway — это уникальная гоночная трасса высшей категории, на которой можно проводить соревнования любого уровня: от национальных серий и чемпионатов мира по мотоспорту до этапов «Формулы-1». Ее протяженность – около четырех километров, ширина – от 15 метров до 21 метра. На автодроме часто устраивают трек-дни, в которые авто- и мотолюбители могут прокатиться по профессиональной трассе на своем или арендованном транспортном средстве.

  • Где: городской округ Волоколамск, деревня Шелудьково, дом 39
  • Контакты: +7 (495) 775-38-31
  • Сайтhttps://moscowraceway.ru/

Автомотодром Moscow Raceway
Автомотодром Moscow Raceway
Источник: Фотобанк Московской области. Автор: Андрей Мельников

Спорткомплексы в Подмосковье, где обучают яхтингу, мотокроссу и другим видам спорта>>

Гоночная трасса ADM Raceway

ADM Raceway — это целый комплекс по развитию технических видов спорта, который находится на территории аэродрома Мячково. Это место идеально подходит для тренировок на гоночном мотоцикле. Погонять здесь можно в рамках трек-дней или под руководством тренера. В комплекс классических услуг входят: обучение гоночной езде и спортивные тесты на профессиональной кольцевой трассе с четырнадцатью поворотами. Длина трека – 3240 метров, ширина — от 8 метров до 14 метров.

  • Где: Раменский городской округ, село Верхнее Мячково, аэродром Мячково.
  • Контакты: +7 (495) 995-95-93
  • Сайтhttps://admraceway.ru

Гоночная трасса «ADM Raceway»
Гоночная трасса «ADM Raceway»

Картодром Bikeprogress

Bikeprogress — это современная площадка для любителей адреналина и гонок. Отличительная черта картодрома — профессиональный гоночный асфальт, обеспечивающий хорошее сцепление колес с треком. Здесь, под куполом огромного шатра, есть профессиональная трасса для картингов, питбайков и минимото. В мотопарке есть более 50 итальянских маленьких мотоциклов, питбайки, MINI GP, а также гоночные спортивные экземпляры для выезда на автодромы и участия в чемпионатах. Рядом с картодромом обустроена учебная площадка размером 10 тысяч квадратных метров. В теплый сезон здесь открывается мотошкола для новичков и опытных гонщиков, в которой, помимо прочего, готовят к сдаче экзамена категорию А.

  • Где: город Мытищи, Осташковское шоссе, владение 1 (белый купол)
  • Контакты: +7 (985) 073-03-74
  • Сайтhttps://bikeprogress.ru

Картодром «Bikeprogress» в Мытищах
Картодром «Bikeprogress» в Мытищах
Источник: РИАМО. Автор: Александр Попович

Картодром «Bikeprogress» в Мытищах: гонки суперпрофи и мини-мотоциклы для детей>>

Картодром «Лидер»

Один из лучших картодромов Москвы и области работает круглый год. Здесь гоняют не только на картах, но и на мотоциклах. Для удобства гонщиков имеются паддок (зона для работы и отдыха спортсменов, механиков, инженеров) с быстрым доступом на трек и несколько боксов на пит-лейне. Также здесь установлено информационное табло, где отображается основная информация о текущем заезде. На территории работают кафе, бар, большая парковка, везде ловит Wi-Fi. К тренировкам на треке допускаются спортсмены и любители со своей техникой и экипировкой.

  • Где: городской округ Подольск, Симферопольское шоссе, 38-й километр
  • Контакты: +7 (495) 598-57-15
  • Сайтhttps://globalracing.ru/

Картодром «Лидер»
Картодром «Лидер»
Источник: РИАМО. Автор: Леонид Галин

Мотопарк «Вельяминово»

Мотопарк «Вельяминово» — современная экстрим-площадка на северо-западе Подмосковья. Здесь обучают детей и взрослых базовым навыкам управления мототехникой и готовят будущих спортсменов к соревнованиям в дисциплинах мотокросс, маунтинбайк, эндуро и кросс-кантри. На территории парка имеется десять трасс общей протяженностью восемь километров с максимальным перепадом высот до 30 метров. Треки привлекают мотолюбителей длинными вылетами и каскадами трамплинов. ​

Где: городской округ Истра, деревня Вельяминово

Контакты: +7 (800) 550-27-15 

Сайтhttps://www.w271.ru/

Мотопарк «Вельяминово»
Мотопарк «Вельяминово»
Автор: сайт мотопарка «Вельяминово»

Экстрим в Подмосковье: мотокросс, снегоходы и багги>>

Стадион технических видов спорта в Дмитрове

Здесь расположены главные трассы для мотокросса в Дмитрове. Наличие собственной техники необязательно: мотоциклы можно взять в аренду, как и экипировку. Трасса для мотокросса протяженностью 1600 метров оборудована спортивными элементами, трамплинами, профилированными поворотами, и отвечает требованиям как любительского уровня, так и профессионального. Территория комплекса освещается прожекторами и фонарями.

  • Где: город Дмитров, проезд Красная Гора, строение 1
  • Контакты: +7 (916) 683-59-19
  • Сайтhttp://crfksport.ru/

Стадион технических видов спорта  в Дмитрове
Стадион технических видов спорта в Дмитрове
Автор: сайт стадиона технических видов спорта

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!