Путешествие
Источник: Pixabay
Emslichter

В Подмосковье начали снимать ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, — отменили систему пропусков и открыли для посещения городские парки. О том, где погулять в Московской области и какие правила необходимо при этом соблюдать, читайте в материале портала «Путь-дорога».

Источник: РИАМО. Автор: Пелагия Тихонова

Где покататься на велосипеде в Подмосковье: самые популярные маршруты >>

Правила, действующие в Подмосковье

Для москвичей и жителей других регионов въезд в Московскую область открыт.

Пропускной режим отменен – граждане могут свободно передвигаться по Подмосковью.

Масочный режим должен соблюдаться в магазинах, аптеках, во время прогулок в парках и поездок на общественном транспорте.

Лица старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания, должны находиться на улице группами не более двух человек и соблюдать дистанцию с посторонними не менее пяти метров.

 

Источник: РИАМО. Автор: Александр Манзюк

Под запретом

Торговые центры, рестораны, кафе, детские и спортивные площадки, а также зоны для пикников пока закрыты.

Также до 14 июня 2020 года (включительно) в Московской области приостановлено:

·     проведение спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий, независимо от количества участников;

·     проведение любых досуговых мероприятий;

·     оказание различных услуг в парках, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

 

Источник: РИАМО. Автор: Николай Корешков

Разрешено

·     Посещение Подмосковных парков без ограничений по времени. Для одиночных и семейных прогулок открыты и парковые зоны при музеях;

·     посещение религиозных объектов;

·     частичное пользование услугами каршеринга;

·     посещение салонов красоты, парикмахерских, спа-салонов, соляриев, массажных центров и саун площадью до 400 квадратных метров.

Путешествие
Путешествие
Источник: Pixabay. Автор: MorningbirdPhoto

Городские парки в Подмосковье: где погулять на свежем воздухе >>

Куда можно поехать

С 11 июня в Подмосковье открываются автокинотеатры под открытым небом. Фильмы будут показывать в городских округах Одинцовский, Пушкинский, Балашиха, Истра и Домодедово.

Также гости и жители Подмосковья могут в свободное время посетить крупнейшие Подмосковные монастыри и церкви. Например, ознакомиться с архитектурными достояниями получится в Троице-Сергиевой лавре или в Воскресенском Новоиерусалимском монастыре. Отдельного внимания заслуживает Знаменская церковь в Дубровицах. Строение поражает своим внешним видом, оформлением стен и количеством лепнины. Храма находится в живописном месте рядом с рекой — гулять там одно удовольствие.

Для посещения открыт и Зарайский кремль – памятник русского оборонного зодчества первой трети XVI века. Также следы бывших каменных защитников Москвы можно увидеть в Дмитрове, Волоколамске, Верее, Серпухове и Можайске.

Прекрасную прогулку можно организовать в приусадебных парках, природных зонах или близ водоемов Подмосковья. Одно из самых популярных и красивых озер в регионе — озеро Сенеж в Солнечногорске.

В Подмосковье есть еще множество мест, которые постепенно будут открывать для туристов. Чтобы не тратить много сил и времени на составление маршрутов, посмотрите готовые. На нашем сайте опубликовано больше 50 спланированных поездок по всем направлениям Московской области.

Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

 



Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!