Питомец
Источник: Pixabay
LUM3N

Уезжая в отпуск, путешествие или командировку, многие владельцы домашних животных начинают искать подходящее место для передержки своих любимцев. Зоогостиницы все чаще открываются при питомниках, специализированных магазинах и даже как самостоятельные отели. О том, где в Московском регионе оставить кота, собаку, хорька, попугая, игуану или хамелеона, читайте в материале портала «Путь-дорога».

Питомцы
Питомцы
Источник: Pixabay. Автор: StockSnap

Zoohotel

Это один из старейших в Москве отелей для животных. Хвостатых постояльцев здесь принимают с 1995 года. Корпуса зоогостиницы устроены таким образом, что собаки и кошки не видят друг друга, а значит пребывают в спокойствии и комфорте. Все номера в гостинице рассчитаны на индивидуальное размещение питомцев, комнаты отапливаются и освещаются. Отличаются они только обстановкой и размером. Во дворе для животных организованы места для прогулок. За любимцами круглосуточно ухаживают специально обученные зооняни. Перед заселением кошки и собаки проходят ветеринарный осмотр у штатного врача. По желанию хозяев им могут почистить уши, обработать глаза и подрезать когти. В отеле имеется своя кухня, что позволяет кормить животных так, как они привыкли есть дома.

  • Где: Москва, улица Котляковская, владение 1Б
  • Сайт: http://zoohotel.ru
  • Телефон: +7 (499) 794-46-17
  • Цены: собаки без питания — от 980 рублей в сутки, собаки с питанием — от 1 100 рублей в сутки, кошки без питания — от 600 рублей, кошки с питанием — от 650 рублей

Зоогостиница Zoohotel
Зоогостиница Zoohotel
Автор: Официальный сайт зоогостиницы Zoohotel

Doggi Hotel 

В этой зоогостинице для собак подготовлены отдельные теплые комнаты с домашней обстановкой и окнами. В стоимость включены проживание, прогулки и игры с питомцами. При заселении хозяева должны предоставить корм и справки о прививках. Если таковых нет, необходимые процедуры могут провести на месте. А еще здесь предусмотрены индивидуальные комнаты для кошек. При размещении двух питомцев в одном номере предоставляют скидки.

  • Где: Москва, между Щербинкой и Подольском, точный адрес уточнять по телефону
  • Сайт: http://doggihotel.ru
  • Телефон: +7 (925) 157-42-50
  • Цены: размещение собак — от 500 рублей в сутки, размещение кошек – 450 рублей в сутки

Гостиница для животных DoggiHotel
Гостиница для животных DoggiHotel
Автор: Официальный сайт гостиницы для животных DoggiHotel

«Кот Босс»

В гостинице «Кот Босс» есть два класса номеров – мини и стандарт. Они отличаются площадью и дополнительными услугами, но одинаково комфортны. Все комнатки изготовлены из закаленного стекла, что хорошо с точки зрения безопасности и гигиены: стекло, в отличие от дерева, не впитывает влагу и запахи. Номера убирают два раза в сутки, а перед заселением очередных постояльцев в боксах проводят процедуру кварцевания. Еду, миску, лоток и игрушки просят привозить с собой. Кроме того, за питомцем в гостинице можно наблюдать онлайн — все номера оборудованы камерами видеонаблюдения. Котоняни следят за животными с 08:00 до 20:00.

  • Где: Московская область, Мытищи, улица Терешковой, дом 1А
  • Сайт: https://kotbosshotel.ru
  • Телефон: +7 (495) 129-05-47
  • Цены: размещение питомцев — от 499 рублей в сутки

Зоогостиница «Кот Босс»
Зоогостиница «Кот Босс»
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Cat's Dream Hotel

Гостиница класса люкс для кошек Cat's Dream Hotel принимает кошек и котов любых пород уже больше 15 лет. В отличие от других зоогостиниц, разместиться здесь одновременно могут сотни хвостатых постояльцев. В отеле доступны номера четырех категорий – от стандартного до многоэтажного люкса. В номерах повышенной категории есть полочки с подогревом, кондиционеры, аквариумы с живыми рыбками и выходы на улицу или в зимний сад, где трава растет круглый год. В гостинице кошки находятся под постоянным наблюдением персонала, на выбор предлагается двух-, трех- или четырехразовое питание, будь то специализированный корм, или обычная еда.

  • Где: Московская область, городской округ Балашиха, деревня Русавкино-Романово, улица Гостиничная, дом 43 
  • Сайт: http://www.cat-hotel.ru
  • Телефон: +7 (903) 762-59-69
  • Цены: размещение питомцев — от 360 рублей в сутки за стандартный номер

Cat's Dream Hotel
Cat's Dream Hotel
Автор: Официальный сайт зоогостиницы Cat's Dream Hotel

«Пантерик»

Владельцы экзотических животных — ящериц, игуан, змей, лягушек, хамелеонов и черепах — тоже могут отправиться в отпуск, оставив питомца в отеле. Гостиница под названием «Пантерик» специализируется на передержке террариумных животных. Здесь соблюдают строгие требования гигиены — животные размещаются в стеклянных террариумах, для их обслуживания используют одноразовые материалы, после каждого постояльца «номера» дезинфицируют. Террариумы оборудованы водоемами, лампами для обогрева, искусственными растениями. В стоимость проживания входит ежедневное кормление. Для травоядных животных готовят салаты из свежих листьев и овощей, а хищники получают сверчков, саранчу и гусениц. По желанию можно привезти дополнительный корм с собой. 

  • Где: Москва, улица Малая Семеновская, дом 28, строение 4
  • Сайт: https://panteric.ru/
  • Телефон: +7 (499) 391-80-00
  • Цены: некрупные ящерицы и гекконы — 437 рублей в сутки, змеи — 322 рубля в сутки, хамелеоны — от 575 рублей в сутки

Хамелеон
Хамелеон
Источник: Pixabay. Автор: PollyDot

Rabbits Hotel

Гостиница специализируется исключительно на передержке кроликов и прочих грызунов. В номерах есть все необходимое для комфортного размещения животных — опилки, игрушки, корм, трава и сено. Помещения регулярно проветриваются, кварцуются, в них круглосуточно поддерживается необходимая температура. В летнее время кролики находятся на свежем воздухе в персональном вольере. Среди дополнительных услуг — груминг (стрижка машинкой и сушка феном), тримминг (избавление от колтунов) и стрижка когтей. Для заселения у животных обязательно должна быть справка о прививках.

  • Где: Московская область, городской округ Мытищи, деревня Болтино, точный адрес уточнять по телефону
  • Сайт: https://rabbit-hotel.ru
  • Телефон: +7 (916) 557-16-26
  • Цена: размещение животных — от 600 рублей в сутки

Rabbits Hotel
Rabbits Hotel
Автор: Официальный сайт зоогостиницы Rabbits Hotel

Pet Paradise

Зоогостиница Pet Paradise принимает в качестве постояльцев не только кошек, но и хорьков, птиц, грызунов и других животных по согласованию с персоналом. Индивидуальное размещение возможно только для кошек, а всех остальных питомцев принимают в гостиницу только в своих клетках. В стоимость проживания включены еда, прогулки и игры на свежем воздухе. Для того, чтобы животные не скучали, в вольерах предусмотрены игрушки. Из дополнительных услуг можно воспользоваться зоотакси, заказать мытье и вычесывание питомца, а также одежду для животного по индивидуальным меркам.

  • Где: Москва, улица Скобелевская, дом 23, корпус 4
  • Сайт: https://pet-msk.ru
  • Телефон: +7 (977) 896-05-09
  • Цены: кошки и грызуны — от 400 рублей в сутки, рептилии, птицы, рыбы — по запросу

Собака
Собака
Источник: Pixabay. Автор: congerdesign

PetWish

В этой гостинице принимают на передержку собак, кошек, птиц, хорьков и любых грызунов. Для кошек и собак предусмотрены отдельные номера с теплыми полами, кондиционерами и круглосуточным видеонаблюдением. Грызуны и птицы живут в просторном и светлом помещении в своих клетках. Все комнаты ежедневно убирают и перед каждым заселением обрабатывают специальными средствами для дезинфекции. В стоимость включены проживание, прогулки и игры с питомцами. Корм предоставляют хозяева.

  • Где: Московская область, Пушкинский городской округ, село Левково, точный адрес уточнять по телефону
  • Сайт: https://petwishotel.ru
  • Телефон: +7 (916) 956-85-99
  • Цена: размещение собак — от 750 рублей в сутки, размещение кошек — от 550 рублей в сутки, размещение грызунов и птиц — от 300 рублей в сутки

Зоогостиница PetWish
Зоогостиница PetWish
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Где отдохнуть в Подмосковье с детьми: топ-10 отелей с анимацией и игровыми площадка >>
 
 
 

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!