Экстремальный отдых
Источник: Pixabay
Web Donut

Чтобы утолить жажду приключений, не обязательно уезжать в горы или к океану. Серфинг, вейкбординг, сплавы на байдарках, поездки на квадроциклах, состязания на пейнтбольных площадках, полеты на параплане и прыжки с парашютом – всем этим можно заняться в Подмосковье. Куда отправиться, чтобы получить максимальный заряд энергии и впечатлений, читайте в гиде портала «Путь-дорога».

Автор: Евгений Гейер

Экстрим-парк «Фристайл»

Парк занимает прибрежную территорию Большого Люберецкого карьера и открыт круглый год. Зимой здесь гоняют на горных лыжах и сноубордах, а летом рассекают на гидроциклах и вейкбордах. Новички могут взять напрокат полный комплект снаряжения для катания и попробовать свои силы под руководством инструктора.

Кроме этого, на территории есть кафе, веревочный парк, баня, спортивные площадки и беседки с мангалами, которые можно арендовать.

Где: Московская область, городской округ Дзержинский, улица Угрешская, дом 19

Сайт: https://www.parkfreestyle.ru/

Дзержинский, Большой Люберецкий карьер
Дзержинский, Большой Люберецкий карьер
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская
 

Парк активного отдыха Action park

Action park — самый большой парк развлечений и активного отдыха в Коломне. На его территории расположены площадки для пейнтбола и лазертага, батутный центр площадью 720 квадратных метров, 10-метровой скалодром с безопасной страховкой, детские игровые площадки, беседки, праздничные шатры и русская баня с уличным бассейном.

Также на территории спортивно-развлекательного комплекса находятся центр стрельбы из лука и пять дорожек для игры в мини-гольф.

Где: Московская область, Коломенский городской округ, Озерское шоссе, 5-й километр

Сайт: https://action-park.ru/

Парк активного отдыха Action Park
Парк активного отдыха Action Park
Автор: сайт парка Action Park
 

Парк активного отдыха X-Land

Основные развлечения в парке X-Land — это конные прогулки и катания на квадроциклах и горных велосипедах. В любое время здесь можно забронировать площадку для пейнтбола или лазертага и арендовать беседку вместимостью от шести до 25 человек. На территории есть песчаный пляж для купания и отдельные зоны для рыбалки, для детей работает мини-зоопарк, в котором живут пятнистые олени, як, лама и другие животные, которых разрешено кормить и гладить.

Где: Московская область, Дмитровский городской округ, село Ильинское, дом 84А

Сайт: http://xlandpark.ru/

Парк активного отдыха «X-Land»
Парк активного отдыха «X-Land»
Автор: сайт парка активного отдыха «X-Land»
 


Стадион технических видов спорта в Дмитрове

Стадион технических видов спорта в Дмитрове — это две кроссовых трассы. Одна для мотоциклов, вторая для автомобилей и багги. Треки постоянно обслуживает техника, благодаря которой покрытие всегда ровное и ухоженное. Территория комплекса освещается прожекторами и фонарями.

Наличие собственной техники необязательно: мотоциклы, багги и кроссовые автомобили всегда есть в наличии. О тренировках лучше сообщать заранее, потому что иногда здесь проходят любительские и профессиональные соревнования.

Где: Московская область, Дмитровский городской округ, город Дмитров, проезд Красная Гора, строение 1

Сайт: https://mxtreme.ru

Стадион технических видов спорта  в Дмитрове
Стадион технических видов спорта в Дмитрове
Автор: сайт стадиона технических видов спорта
 

Пейнтбольный клуб «Гвардия»

В клубе проводят сценарные игры серии «Переправа», в ходе которых участники преодолевают водные преграды и болотистые участки. Интересных локаций здесь четыре: «Вестерн», оборудованная в стиле Дикого Запада, «Военный городок» с казармами, госпиталем и охранными вышками, площадка «Шины», заваленная автомобильными покрышками и колесами, а также «Болото» – самая большая зона, расположенная на болотистой местности с небольшими островками, на которых построены укрепления и мосты-переходы.

Также на территории клуба есть парковка, детские и спортивные площадки, летнее кафе и лодочная станция.

Где: Московская область, Пушкинский городской округ, деревня Костино, санаторий «Зеленый городок»

Сайт: https://militarygames.ru/

Пейнтбольный клуб «Гвардия»
Пейнтбольный клуб «Гвардия»
Автор: страница пейнтбольного клуба «Гвардия» во ВКонтакте
 

Летная школа «Дистан»

Развлекательные полеты на параплане в «Дистане» организуют по предварительной записи. Летательный аппарат поднимается на высоту около 300 метров – выброс адреналина обеспечен. На счет безопасности беспокоиться не стоит: полеты контролируют профессиональные пилоты, которые находятся сзади пассажира. Курсы для более опытных летчиков организуют в горах: на Кавказе, в Турции, Испании и во Франции.

Где: Московская область, городской округ Истра, деревня Загорье

Сайт: http://www.шестойокеан.рф/

Летная школа «Дистан»
Летная школа «Дистан»
Автор: сайт летной школы «Дистан»
 

Клуб активного отдыха Wild-Games

База Wild-Games с игровыми площадками находится на территории центра отдыха «Голицыно». Главные развлечения в клубе — это пейнтбол и лазертаг. Для их проведения организаторы придумывают интересные сценарии тактических боев, при желании могут привлечь к участию военную технику. Помимо этого, здесь проводят командные состязания под названием «Пилигрим», похожие на прохождение полосы препятствий.

Где: Московская область, Одинцовский городской округ, Петровское шоссе, дом 52

Сайт: http://www.clubwg.ru

Клуб активного отдыха Wild Games
Клуб активного отдыха Wild Games
Автор: сайт клуба активного отдыха Wild Games
 

Прыжки с парашютом в Ватулино

В клубе «Аэроклассика» с парашютом прыгают самостоятельно или в тандеме с инструктором – все зависит от навыков и опыта. Новичкам разрешено прыгать самостоятельно с десантным парашютом со стабилизацией с высоты 600 – 900 метров, полет длится три секунды. Цикл подготовки — двухдневный. Прыжок в тандеме выполняется с высоты 3000 – 4000 метров. В таком случае время свободного падения составляет около минуты.

На территории аэродрома есть две площадки для приземления — большое поле и малая площадка для опытных спортсменов.

Где: Московская область, Рузский городской округ, аэродром Ватулино

Сайт: http://www.parashut.com/

Прыжки с парашютом в Ватулино
Прыжки с парашютом в Ватулино
Автор: Алексей Панчин, страница "Аэроклассика. Прыжки с парашютом" в соцсети ВКонтакте
 

Спортивный комплекс «Пересвет»

В «Пересвете» отдыхают поклонники здорового образа жизни и проводят сборы профессиональные спортсмены. Уникальным предложением комплекса является серфинг на искусственной волне. Также здесь можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, боулинг и бильярд. Для детей на территории оборудованы игровые площадки и сдаются напрокат электромобили. Еще в «Пересвете» есть аттракционы, поющие фонтаны, открыта выставка ретромашин.

В гостиничных корпусах гостей ожидают современный спа-центр, кинозал, два ресторана, бар и фитнес-центр.

Где: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, город Пересвет, Пионерская улица, дом 9

Сайт: http://peresvethotel.ru/

Парк-отель "Пересвет"
Парк-отель "Пересвет"
Автор: официальная группа парк-отеля
 

Катание на квадроциклах в Хотькове

Инструкторы компании «Квадрайдер» проводят активных туристов через самые грязные, длинные и сложные трассы: по заброшенным лесным дорогам, вдоль непроходимых болот, по берегам живописных рек, по бескрайним полям и песчаным карьерам. Здесь организуют туры на весь день и квест-игры, в том числе ночные.

В Хотькове новички могут прокатиться по трассе с инструктором. Более опытные гонщики – арендовать квадроциклы на весь день или даже на сутки. Вся техника, представленная в парке, имеет мощные двигатели объемом 500 и 600 кубических сантиметров.

Где: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, деревня Морозово

Сайт: http://www.quadrider.ru/

Корпоратив клуба QuadRider
Корпоратив клуба QuadRider
Автор: официальная группа клуба QuadRider в ВКонтакте
 

Отель «Юна aqua life»

Главная особенность этого загородного комплекса — наличие всесезонного аквапарка с искусственной волной для серфинга. Также на территории отеля работает спа-комплекс с баней и фитнес-центр. Спорт тут весьма популярен, поэтому поиграть на спортивных площадках в теннис, футбол или пинг-понг всегда есть с кем. Для проживания гостей предусмотрены стандартные номера, таунхаусы и апартаменты.

Где: Московская область, городской округ Мытищи, деревня Красная горка, дом 9

Сайт: https://juna-life.ru

Отель «ЮНА Aqua life»
Отель «ЮНА Aqua life»
Автор: Официальный сайт отеля «ЮНА Aqua life»
 

Аквапарк «Ква-ква»

Это второй по размерам аквапарк в Московском регионе. Его площадь составляет 4,5 тысячи квадратных метров. В закрытом помещении работают десять аттракционов, в том числе большой детский городок с горками и отдельная зона с джакузи. В парке оборудовано много парных: турецкая, финская, русская и римская. На территории есть ресторан с детским меню, а также бар с фастфудом и напитками.

Где: Московская область, городской округ Мытищи, Коммунистическая улица, дом 1 (ТЦ XL Family Outlet, этаж 2)

Сайт: https://kva-kva.ru/

Аквапарк "Ква-ква Парк"
Аквапарк "Ква-ква Парк"
Автор: сайт аквапарка "Ква-ква Парк"
 

Водные развлечения в Подмосковье: яхт-клубы, вейк-парки и школы виндсерфинга >>

Центр экотуризма «Берхино»

Центр уделяет внимание как спокойному семейному отдыху, так и активному туризму. В конноспортивном клубе можно заняться верховой ездой. Для любителей экотуризма здесь открыт контактный мини-зоопарк с домашними животными и птицами. А всем тем, кто любит экстрим и красивые виды, в «Берхино» предложат организованный сплав на байдарках по реке Осетр.

Гостиничный комплекс готов разместить гостей в стандартных и семейных номерах. Большой популярностью у посетителей пользуются необычные варианты размещения — в «Бочке Диогена» или в «Доме на радуге».

Где: Московская область, городской округ Луховицы, деревня Берхино, улица Осетровая, дом 1

Сайт: https://berhino.ru

Центр экотуризма «Берхино»
Центр экотуризма «Берхино»
Автор: Официальный сайт Центра экотуризма «Берхино»
 

Аэродром Финам («Большое Грызлово»)

На аэродроме Финам, или, как его еще называют, «Большое Грызлово», каждый сможет полетать на небольшом самолете или совершить прыжок с парашютом.​ Взлетная полоса расположена вблизи наукограда Пущино. Опытные пилоты могут прилетать сюда на собственном или арендованном воздушном судне. Для любителей и новичков на выбор есть семь видов самолетов и две модели вертолетов. Самым смелым здесь предлагают прыгнуть с парашютом в паре с инструктором.

На территории аэродрома работают ресторан и гостиница. В теплое время на улице разворачивают шатры и палаточный городок. Также здесь есть магазин, в котором продают парашютное снаряжение и экипировку.

Где: Московская область, городской округ Серпухов, деревня Большое Грызлово, аэродром Финам

Сайт: http://finam.aero

Источник: Серпуховcкое информагентство. Автор: Татьяна Панкратова

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!