День защиты детей в Ступино
Источник: Сергей Демянюк

Более 50 парков Подмосковья приглашают на мероприятия в честь Дня защиты детей, который отмечается 1 июня. Для маленьких жителей Подмосковья организуют концерты, представления, конкурсы и мастер-классы. А в «Лосином острове» откроется долгожданная «Босоногая тропа». Подробности — в материале портала «Путь-дорога». 

День защиты детей в Подмосковье
День защиты детей в Подмосковье
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства МО. Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства МО

«Лосиный остров»

В первый день лета в «Лосином острове» состоится долгожданное открытие «Босоногой тропы» — уникального объекта пешеходного туризма с различными видами покрытия: песок, сосновая кора, морская галька, керамзит, валуны, шишки. Протяженность маршрута, который нужно будет преодолеть босиком, составляет более трех километров.

Также в День защиты детей в дендрарии запланированы экскурсии, мастер-классы, активные игры на воздухе, викторины и просмотр записей видео- и фотоловушек национального парка.

  • Где: Балашиха, дендрарий национального парка «Лосиный остров»
  • Когда: 1 июня в 13:00

Национальный парк Лосиный остров
Национальный парк Лосиный остров
Источник: РИАМО. Автор: Александр Манзюк

Набережная в Солнечногорске

Международный день защиты детей в Солнечногорске отметят на набережной озера Сенеж. Для гостей подготовили интересную программу «Праздник детства», в рамках которой состоятся выступления артистов, концерт местных творческих коллективов, кукольный спектакль «Машенька и медведь» и многое другое.

Все желающие смогут принять участие в спортивной эстафете, дискотеке Baby boom и посетить выставку техники экстренных и специальных служб.

  • Где: Солнечногорск, набережная озера Сенеж
  • Когда: 1 июня в 11:00

Солнечногорск, озеро Сенеж
Солнечногорск, озеро Сенеж
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Лучшие научные музеи Подмосковья для детей и взрослых >>

Парк «Елочки»

В первый день лета площадь парка «Елочки» в Домодедове с утра и до вечера будет наполнена детским смехом и зажигательной музыкой. Посетителей парка ожидает множество активностей: детская игровая программа, танцевальный баттл, конкурс рисунков на асфальте, концерт творческих коллективов. В 17:00 начнется интерактивная программа «Детский день»: показ мод, творческие номера и веселые игры. Завершится праздник танцевальным вечером, на котором выступят артисты школы Tropicana Dance.

  • Где: Домодедово, Каширское шоссе
  • Когда: 1 июня в 12:00

Парк «Елочки»
Парк «Елочки»
Автор: Официальный сайт парка «Елочки»

Парк «Крестов брод»

В парке «Крестов брод» в Рошале праздник начнется с бодрящей зарядки «Утро в Лукоморье». В течение дня гостей ожидают анимационные программы для всей семьи, творческие мастер-классы, спортивные игры и эстафеты, детская дискотека. А еще в парке организуют уголок настольных игр «Забавы Тридевятого царства».

  • Где: Рошаль, улица Косякова
  • Когда: 1 июня в 11:00

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства МО. Автор: Константин Семенец

Парк культуры и отдыха в Жуковском

Парк в Жуковском также подготовил обширную программу ко Дню защиты детей. С самого утра здесь начнут проводить мастер-классы по воздушной гимнастике и авиамоделированию, организуют развивающие игры с дошкольниками. Также будут работать праздничные фотозоны, гигантские шахматы, аквагрим и многое другое.

На главной сцене в 11:00 начнется музыкальное представление и зарядка, которая перейдет в спортивную эстафету. А в 13:00 начнется концерт, на котором выступят детские рок-группы и танцевальные коллективы.

  • Где: Жуковский, Комсомольская улица
  • Когда: 1 июня в 11:00

Парк культуры и отдыха в Жуковском
Парк культуры и отдыха в Жуковском
Автор: Официальный сайт парка культуры и отдыха в Жуковском

Парк культуры и отдыха «Сестрорецкий»

В главном парке Клина в первый день лета состоится программа «Должны смеяться дети» с забавными играми, викторинами и сладкими призами. На праздничной площадке будут организованы мастер-классы и конкурсы, развлекать ребят будут аниматоры. На сцене амфитеатра свою красочную программу представит образцовый ансамбль танца «Лапушки». Также для гостей выступят артисты московских цирков с дрессированными животными.

  • Где: Клин, Сестрорецкий парк
  • Когда: 1 июня в 17:00

Клин, Сестрорецкий парк
Клин, Сестрорецкий парк
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Парк имени Толстого в Химках

Одной из главных площадок празднования Дня защиты детей в Химках станет парк имени Льва Толстого. 1 июня с 12:00 до 15:00 жителей и гостей города ждет большой праздничный концерт, анимационная программа, спортивные состязания, мастер-классы, фотографирование с ростовыми куклами. Организаторы обещают приятные сюрпризы для каждого ребенка.

  • Где: Химки, парк культуры и отдыха имени Толстого
  • Когда: 1 июня в 12:00

Парк имени Льва Толстого в Химках
Парк имени Льва Толстого в Химках
Автор: Группа "Парки культуры и отдыха г.о. Химки" во ВКонтакте

Парк «Раздолье»

В честь Дня защиты детей в одинцовском парке «Раздолье» будет организована насыщенная праздничная программа для детей и взрослых. Здесь пройдут соревнования по беговелам, спектакль «Винни-Пух», праздничный концерт «Солнышко в руках», шоу мыльных пузырей, подвижные игры, танцевальный флешмоб, детский показ мод. В зоне аттракционов маленьких гостей будут угощать сладкими подарками.

  • Где: Одинцовский городской округ, парк «Раздолье»
  • Когда: 5 июня в 11:00

«Раздолье» в Одинцове
«Раздолье» в Одинцове
Автор: сайт администрации Одинцовского городского округа

Туристический кешбэк: как вернуть деньги за поездку по России и путевку в детский лагерь >>

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!