Совхоз им Ленина, парк Лукоморье
Источник: РИАМО
Мария Шуревская

Выходные во время детских каникул — отличный повод, чтобы всей семьей сходить в парк развлечений. Получить заряд эмоций на экстремальных аттракционах, проверить себя на меткость в тире или отыскать выход из лабиринта — классные идеи досуга найдутся для всех. В материале портала «Путь-дорога» — интересные парки с аттракционами в Московской области, которые стоит посетить.

Совхоз им Ленина, парк Лукоморье
Совхоз им Ленина, парк Лукоморье
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Развлекательный центр «Космополис»

«Космополис» — это три тысячи квадратных метров развлечений для всей семьи. Здесь дети и их родители смогут поиграть в боулинг и лазертаг, пройти различные квесты, поучаствовать в мастер-классах и посмотреть фильм в кинотеатре формата 5D.

А еще на территории развлекательного центра есть порядка 50 аттракционов. Для малышей до трех лет оборудована специальная зона с игрушками и настольными играми, а детишки постарше будут в восторге от игрового лабиринта в виде космического корабля.

  • Где: город Люберцы, Октябрьский проспект, дом 366, ТРЦ «Орбита»
  • Сайт: http://cosmo-polis.ru/
  • Цены: аттракционы — от 100 рублей
Развлекательный центр «Космополис»
Развлекательный центр «Космополис»
Автор: Официальный сайт развлекательного центра «Космополис»

Центральный парк города Видное

Центральный парк Видного — одно из самых популярных мест для отдыха в городе. На территории парка расположено более 20 интересных объектов, среди которых 12 механизированных аттракционов, большая детская площадка, ярмарка, зона для воркаута и веревочный городок.

В прогулочной части парка есть эстрадная площадка, где проводят различные мероприятия. В центре парка установлен красивый фонтан. Также поблизости расположены спортивный стадион, коворкинг-кафе, историко-краеведческий музей и картинная галерея.

  • Где: город Видное, улица Садовая, Центральный парк
  • Сайт: https://паркивидное.рф
  • Цены: аттракционы — от 75 рублей
Центральный парк города Видное
Центральный парк города Видное
Автор: Официальный сайт центрального парка города Видное

Парк приключений «Дикие белки»

В детский комплекс «Дикие белки» входят два парка и ферма с альпийскими козами. Первый парк — это веревочный городок размером в два футбольных поля. Второй — парк с лабиринтами, горками, водными аттракционами и другими играми, предназначенными для активного семейного отдыха. Например, здесь можно прыгнуть с пятиметровой вышки на надувную подушку, пострелять из лука или прокатиться на классической карусели.

Входной билет позволяет пользоваться всеми аттракционами на территории парка.

  • Где: городской округ Чехов, коттеджный поселок Соколиная гора
  • Сайт: https://www.dikie-belki.ru/
  • Цены: билет для детей от четырех лет и взрослых — 1500 рублей в выходные
Домик на дереве «Царевна-Лягушка» с двухэтажной системой перехода в Парке приключений «Дикие белки»
Домик на дереве «Царевна-Лягушка» с двухэтажной системой перехода в Парке приключений «Дикие белки»
Автор: Официальная группа парка приключений «Дикие белки» в ВКонтакте

«Чудо-парк»

В городском парке Электростали развлечений хватит всем. Дети смогут поучаствовать в захватывающих погонях на автодроме, поплавать на лодках по Индейской реке или попрыгать на батутах. Взрослые могут в свою очередь пострелять в тире или проверить свой вестибулярный аппарат на экстремальном «вихре».

Популярностью также пользуются колесо обозрения, различные лабиринты и горки. Летом на улице открыт веревочный парк и работает пункт проката велосипедов и электромобилей. Всего в парке 23 аттракциона вместе с игровыми автоматами.

  • Где: город Электросталь, улица Красная, дом 32
  • Сайт: http://chudo-park.ru
  • Цены: единый билет на 20 поездок — 1790 рублей
Чудо-парк в Электростали
Чудо-парк в Электростали
Автор: Официальный сайт Чудо-парка в Электростали

Где отдохнуть в Подмосковье с детьми: топ-10 отелей с анимацией и игровыми площадками >>

Центральный парк в Реутове

В главном парке Реутова много детских площадок, игровых зон, аттракционов, в том числе автогородок и большая песочница для малышей. Для подростков и взрослых открыты зоны для воркаута, настольного тенниса, волейбола и футбола. В восточной части парка расположен концертный амфитеатр, где устраивают кинопоказы. В западной — экстремальный скейт-парк, а рядом с ним — кафе и пекарня.

  • Где: город Реутов, Юбилейный проспект, Центральный парк
  • Сайт: https://vk.com/parki_reutov
  • Цены: бесплатно
Центральный парк в Реутове
Центральный парк в Реутове
Автор: Официальная группа "Парки Реутова" во ВКонтакте

Парк «Питомник»

Многие считают, что «Питомник» — самый семейный парк Серпухова. Здесь много аттракционов, спортивных площадок. В парке также проложена красивая аллея для отдыха и прогулок. Но визитные карточки парка — колесо обозрения и белки, которых можно кормить с рук.

А еще на главной сцене парка проходят интересные мероприятия для всей семьи.

Парк «Питомник» в Серпухове
Парк «Питомник» в Серпухове
Автор: Официальный сайт парков Серпухова

Парк имени Талалихина

В центральном парке Подольска есть все для семейного отдыха: зеленые аллеи для прогулок, площадки для спорта, танцев и игр на свежем воздухе, а также кафе.

В развлекательной части парка расположены 13 аттракционов — «Детский поезд», «Солнышко», «Гигантские качели» и самый главный — «Колесо обозрения», с высоты которого открывается потрясающий вид на Подольск.

  • Где: город Подольск, Рабочая улица, дом 5Б 
  • Сайт: http://www.podolskpark.ru
  • Цены: аттракционы — от 50 рублей
Парк имени Талалихина в Подольске
Парк имени Талалихина в Подольске
Автор: Официальный сайт Парка имени Талалихина

Парк культуры и отдыха имени Льва Толстого

Современное благоустройство, инфраструктура и развлечения делают парк имени Толстого одним из самых популярных в Химках.

В границах зеленого бора расположены веревочный парк, две крупные зоны аттракционов, несколько детских площадок, рестораны, зона барбекю и кафе. В спортивной части парка — уличные тренажеры, хоккейная коробка и теннисные корты. Еще тут проложена велодорожка длиной около двух километров.
Летом внимание посетителей парка имени Толстого привлекает пляж с открытыми бассейнами, кафе и зонами для спортивных игр.

Парк имени Льва Толстого в Химках
Парк имени Льва Толстого в Химках
Автор: Группа "Парки культуры и отдыха г.о. Химки" во ВКонтакте

Парк Joki Joya

В парке Joki Joya оборудованы современные аттракционы, а каждая игровая зона выполнена в собственной тематике с оригинальным оформлением.

Здесь родители вместе с детьми смогут поучаствовать в интерактивных шоу, увлекательных квестах, веселых мастер-классах и танцевальных вечеринках. Среди аттракционов есть множество горок, батутная арена с поролоновой ямой и скалодромом, игровой лабиринт, хоккейная площадка и многое другое. Приобретать билеты для взрослых не нужно — вход в парк для лиц старше 18 лет бесплатный.

  • Где: городской округ Красногорск, ТРК «Ригамолл» 
  • Сайт: https://joki-joya.ru
  • Цены: билет на весь день в выходные — 1390 рублей
Парк Joki Joya
Парк Joki Joya
Автор: Официальный сайт сети парков Joki Joya

Парк «Веселые джунгли»

Семейный парк приключений «Веселые джунгли» в Красногорске — это зона активного и увлекательного отдыха для детей до 14 лет. В парке общей площадью более трех тысяч квадратных метров предусмотрены четыре зоны для развлечений, в которых находится множество аттракционов — бассейны с шарами, баскетбольная площадка, тюбинговая горка, скалодром, трассы для веломобилей и многое другое.

  • Где: город Красногорск, улица Знаменская, дом 5, ТРЦ «Июнь»
  • Сайт: https://funnyjungle.ru
  • Цены: билет на весь день в выходные — 1400 рублей
Парк «Веселые джунгли»
Парк «Веселые джунгли»
Автор: Официальный сайт парка «Веселые джунгли»

Интерактивный музей Lazer.net

Почувствовать себя героем блокбастера, заглянуть в виртуальную реальность и прикоснуться к звездам — все это возможно в интерактивном музее города Ногинска.

С помощью уникальных экспонатов в музее доступно объясняют принципы квантовой физики, рассказывают об астрономии и информатике и наглядно показывают строение атомного ядра. Экскурсии проводят для групп от 10 до 40 человек по предварительной записи.

Одними из самых захватывающих аттракционов музея являются лазерный лабиринт, интерактивный пол, лазерный тир, планетарий, а также система виртуальной реальности.

  • Где: город Ногинск, 1-я улица Ревсобраний, дом 2г
  • Сайт: https://lazer-net.ru
  • Цены: от 500 рублей
Интерактивный музей Lazer.net
Интерактивный музей Lazer.net
Автор: Официальный сайт Музея Lazer.net

Лучшие научные музеи Подмосковья для детей и взрослых >>

Парк сказок «Лукоморье»

Удивительный детский парк сказок и развлечений находится в Совхозе имени Ленина. Все развлечения и услуги здесь бесплатные, поэтому в выходные дни на входе образуются большие очереди.

В парке среди многочисленных арт-объектов, выполненных по мотивам популярных сказок, расположены игровые площадки, аттракционы и кафе. По словам посетителей, развлечение по душе в «Лукоморье» найдет ребенок любого возраста. Для самых маленьких гостей отведено специальное место, оформленное в стиле Цветочного города из книг о Незнайке. Еще здесь есть избушка Бабы-яги и большой замок с канатной дорогой.

  • Где: Ленинский городской округ, поселок Совхоза имени Ленина, дом 7а
  • Стоимость: бесплатно
Совхоз им Ленина, парк Лукоморье
Совхоз им Ленина, парк Лукоморье
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Куда отправиться с детьми в Подмосковье: парки сказок, отдыха и развлечений >>

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!