Веревочный парк
Источник: Pixabay
RitaE

Приятно провести выходные в кругу семьи можно в одном из веревочных парков Подмосковья. И детям, и взрослым будет интересно пройти необычные трассы, проходящие под кронами деревьев. О самых популярных и крупных веревочных парках Московской области читайте в материале портала «Путь-дорога».

Веревочный парк
Веревочный парк
Источник: Pixabay. Автор: martinformacek

Norway Park в Красногорске

«Norway Park» — популярная сеть веревочных парков, один из которых находится в подмосковном Красногорске. На сайте компании сказано, что этот парк спроектирован специалистами из Норвегии.

Основные развлечения рассчитаны на широкую целевую аудиторию: на детей старше четырех лет, школьные группы, семьи и на любителей экстрима.

Пять увлекательных трасс пролегают под кронами деревьев в живописном лесном массиве. А еще здесь есть аттракцион Quick Jump, имитирующий свободное падение, однако он оплачивается отдельно.

В парке используется сертифицированное оборудование от лучших поставщиков, а также швейцарская система непрерывной страховки, которая исключает возможность случайно отстегнуться от страховочного троса и тем самым полностью предотвращает вероятность падения с высоты. Для удобства гостей в «Norway Park» есть точки общепита и дополнительные аттракционы для маленьких детей: контактный зоопарк, карусели, детские площадки

  • Где: Московская область, Красногорск, улица Ленина, дом 11А, детский парк «Сказочный» 
  • Контакты: +7 (800) 100-60-48
  • Сайт: https://norwaypark.ru
  • Цены: семейный билет (двое взрослых + ребенок до 12 лет включительно) — 2900 рублей
Norway Park в Красногорске
Norway Park в Красногорске
Автор: Официальный сайт сети веревочных парков Norway Park


 

«ПандаПарк» в Мещерском лесу

Этот веревочный парк — один из самых больших и экстремальных открытых парков Подмосковья. Здесь работает восемь маршрутов разной сложности.

Для малышей ростом от 90 до 110 сантиметров в парке оборудован специальный маршрут «Вождь краснокожих» с защитной сеткой. Для ребят повыше, от 115 сантиметров до 140, — «Смелый шериф» длиной 85 метров. Следующая по сложности трасса предназначена для детей ростом от 125 сантиметров — она называется «Тропа старателей».

К маршрутам «Дикий койот» и «Летящая стрела» допускаются посетители ростом не ниже 140 сантиметров. Для самых смелых и высоких «панд» оборудованы тропы «Храбрый ковбой» и «Быстрый мустанг». Для их прохождения нужно быть выше 150 сантиметров.

  • Где: Московская область, Одинцовский городской округ, Мещерский парк 
  • Контакты: +7 (495) 646-04-24
  • Сайт: https://pandapark.org/
  • Цены: тариф со всеми маршрутами — 3000 рублей


«ПандаПарк»
«ПандаПарк»
Автор: Официальный сайт сети веревочных парков «ПандаПарк»

«Пешки парк»

«Пешки парк» — крупный веревочный парк, в котором подготовлены восемь трасс разной сложности на высоте до шести метров, а для любителей острых ощущений есть специальная трасса высотой до 15 метров.

Общая протяженность парка составляет более двух километров. Также здесь есть 14-метровый скалодром, 400-метровый троллей, гигантские качели с амплитудой до 24 метров, огромный сетчатый куб, бампербол и аттракцион свободного падения Quick Jump. Для маленьких детей обустроена детская площадка и трасса с постоянной страховкой.

Надежное оборудование и профессиональные инструкторы позволят посетителям чувствовать себя в безопасности на любом этапе маршрута. Для удобства гостей организована обширная бесплатная парковка при входе в парк и работает камера хранения. После покорения вершин можно посетить кафе «Апельсин» или устроить пикник для большой компании, арендовав беседку в зоне для барбекю.

Пешки парк также предоставляет широкие возможности для отдыха с семьей и детьми, празднования дня рождения или проведения корпоративного мероприятия, включая проживание в загородном отеле «LESNOY парк отель».

  • Где: Московская область, городской округ Солнечногорск, сельское поселение Пешковское, деревня Пешки
  • Контакты: +7 (800) 222-00-76
  • Сайт: https://www.peshki-park.ru/
  • Цены: в выходные для взрослых — 1700 рублей, для детей до 14 лет — 1400 рублей

Свободное падение: прыжки с парашютом, полеты в аэротрубе и роупджампинг >>

Пешки парк
Пешки парк
Автор: Официальный сайт парка "Пешки"

 

Парк приключений «Дикие белки»

Парк приключений «Дикие белки» вблизи деревни Оксино — один из крупнейших веревочных парков в Подмосковье. В комплекс входят два парка и ферма с альпийскими козами. Первый парк — это веревочный городок размером в два футбольных поля. Второй — парк с лабиринтами, горками и водными аттракционами.

Также гостям доступна отдельная зона для командных игр — стрельбы из лука с безопасными стрелами и бампербола (это футбол с надетыми на тело надувными шарами).

  • Где: Московская область, городской округ Чехов, рядом с коттеджным поселком «Соколиная гора»
  • Контакты: +7 (495) 032-92-52
  • Сайт: https://www.dikie-belki.ru/
  • Цены: вход в парк для детей старше четырех лет и взрослых в выходные — 1500 рублей


Домик на дереве «Царевна-Лягушка» с двухэтажной системой перехода в Парке приключений «Дикие белки»
Домик на дереве «Царевна-Лягушка» с двухэтажной системой перехода в Парке приключений «Дикие белки»
Автор: Официальная группа парка приключений «Дикие белки» в ВКонтакте

 

Парк приключений в Хотьково

Парк предлагает посетителям опробовать 18 веревочных трасс разного уровня сложности: легкие, средние, сложные и экстремальные. Помимо этого, в парке есть три детских маршрута с максимальной высотой до 1,5 метра.

Также на территории есть батутный центр, пневматический и лучно-арбалетный тир, скалодром высотой 12 метров, игровые спортивные площадки, площадки для пейнтбола, лазертага и поляна приключений, на которой проходят квест-игры.

  • Где: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, деревня Морозово
  • Контакты: +7 (495) 644-77-72
  • Сайт: https://adventure-park.ru/
  • Цены: безлимит на все трассы — 2000 рублей
Парк приключений в Хотьково
Парк приключений в Хотьково
Автор: официальная группа Парка приключений в ВКонтакте

Самые необычные места Подмосковья для активного отдыха и развлечений на выходные >>
 

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!