Экономия
Источник: Anna Tis с сайта Pexels

С 15 марта вновь начнет работу программа туристического кешбэка. Жители страны смогут забронировать поездку в рамках программы до 1 мая. При этом туристы смогут отправиться в путешествие, в том числе и в круиз, с момента старта продаж и до 1 июля 2022 года включительно. Граждане смогут вернуть 20% от стоимости тура, но не больше 20 тысяч рублей. Как принять участие в программе, читайте в материале портала «Путь-дорога».

Финансы
Финансы
Источник: Pixabay. Автор: Jan Vašek

Успех программы

Программу туристического кешбэка запустили в 2020 году с целью поддержки туристической отрасли, пострадавшей от пандемии коронавируса. 

Согласно статистическим данным, в 2021 году акцией воспользовались почти 1,7 миллиона жителей России. Суммарно они потратили на покупку туров и бронирование отелей более 34 миллиардов рублей. В виде кешбэка им на карты вернулось 6,7 миллиарда рублей.

В Ростуризме сообщили, что программа пользуется популярностью и в 2022 году. Россиянам уже вернулось порядка 2,9 миллиарда рублей кешбэка.

Поиск в интернете
Поиск в интернете
Автор: Ketut Subiyanto с сайта Pexels

Как оформить тур с кешбэком

Для получения кешбэка необходимо зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности одноименной платежной системы и оплатить поездку на сайте выбранного туроператора, отеля или агрегатора, которые участвуют в программе.

Список туроператоров, которые участвуют в программе, будет размещен на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Партнеры» с 15 марта. Акция распространяется на путешествия по всей России.

Условия программы останутся прежними. Чтобы оформить туристическую поездку с кешбэком в 20%, необходимо:

  • оформить карту платежной системы «Мир» в одном из банков-партнеров (если уже есть карта «Мир», можно воспользоваться ей);
  • зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир» (форма регистрации находится внизу главной страницы сайта мирпутешествий.рф);
  • выбрать на сайте поездку (в путешествии нужно будет где-то остановиться минимум на две ночи);
  • оплатить картой «Мир» полную стоимость путешествия на сайте агрегатора, отеля, санатория или туроператора.

При выполнении всех условий в течение пяти дней вернут 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено. Полные условия программы можно посмотреть на сайте

Банковская карта «МИР»
Банковская карта «МИР»
Автор: Пресс-служба Подольского управления социальной защиты населения

Куда съездить на выходные недалеко от Москвы: топ-20 интересных мест >>

Популярные направления

Согласно исследованию, проведенному журналом «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг», наиболее популярным среди туристических направлений в России в 2021 году стал Краснодарский край. Московская область заняла вторую строчку рейтинга. Первая десятка выглядит так:

  • Краснодарский край;
  • Московская область;
  • Москва;
  • Республика Крым;
  • Санкт-Петербург;
  • Приморский край;
  • Алтайский край;
  • Республика Татарстан;
  • Нижегородская область;
  • Самарская область.

Полный список можно посмотреть на сайте

Поиск места для отдыха
Поиск места для отдыха
Автор: cottonbro с сайта Pexels

Кешбэк за детский отдых

Программа кешбэка за детский отдых, впервые запущенная в России в 2021 году, в этом году возобновится в ночь с 30 на 31 марта. Отправить детей в лагерь можно будет с 1 мая.

Чтобы отправить детей в лагерь и получить возвратный бонус, путевку также необходимо оплатить картой «Мир». Сделать это можно только онлайн на сайтах партнеров программы: самого лагеря, детского учреждения, туроператора или агрегатора. При полной оплате, родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей.

Посмотреть список лагерей, которые участвуют в программе, можно на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Партнеры».

Детский лагерь
Детский лагерь
Источник: Пушкинское информагентство. Автор: Николай Ильницкий

Как избежать мошенничества

Чтобы не потерять деньги, достаточно соблюдать несколько правил.

Во-первых, оплачивайте поездки только на тех сайтах, ссылки на которые размещены на официальной странице программы.

Во-вторых, избегайте подозрительной рекламы туров с очень заманчивой ценой и моментальным возвратом кешбэка — скорее всего, это мошенники.

В-третьих, не передавайте данные карты третьим лицам. Эту информацию нельзя разглашать даже сотрудникам банков.

Интернет-мошенничество
Интернет-мошенничество
Автор: Sora Shimazaki с сайта Pexels

Возврат

В случае отмены покупки тура или брони отеля деньги вернутся на карту «Мир», с которой была произведена оплата. Согласно условиям программы, кешбэк за путешествие нужно будет вернуть — сумма спишется с карты автоматически.

Как подготовиться к путешествию по Подмосковью: советы для туристов >>

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!