Мотоциклист
Источник: Roger Lagesse с сайта Pexels

Приближается День защитника Отечества. Часто мужчинам в этот праздник хочется чего-нибудь особенного, например, полетать на истребителе, разогнаться на спорткаре, погонять на квадроцикле по бездорожью, поиграть в пейнтбол или пострелять из настоящего огнестрельного оружия. В Подмосковье есть множество мест, где можно воплотить эти мечты в реальность и получить незабываемые эмоции. Подробнее – в гиде портала «Путь-дорога».

Страйкболист
Страйкболист
Автор: Pexels

«ТанкМаршрут»

Прокатиться на настоящем танке в Подмосковье можно недалеко от Можайска. Компания «ТанкМаршрут» предлагает всем желающим пройти курс молодого бойца и стать членом экипажа боевой машины. Езда проходит по лесному бездорожью и специальной трассе с горками, окопами и бункерами. Процесс сопровождается взрывами пиротехники и звуками автоматных очередей. В конце программы участников ждет обед из полевой кухни.

  • Где: Московская область, Можайский городской округ, деревня Язево
  • Телефон: +7 (926) 257-57-67
  • Сайт: http://tankmarshrut.com/

«Танк Маршрут»
«Танк Маршрут»
Автор: страница «Танк Маршрут» во ВКонтакте

Милитари-парк «Гарнизон-А»

На первый взгляд территория парка ничем не отличается от военного городка 1940-х годов. Здесь расположены офицерские казармы, различные тиры, военно-исторические клубы, интерактивный музей живой истории и техника разных эпох. Рядом есть два озера для рыбной ловли и отдыха на природе. В зимнее время в парке работают каток и снежная горка. К услугам туристов — военно-спортивные игры, курс молодого бойца, катания на боевой технике, а также традиционные игры в лазертаг, фаертаг, пейнтбол и страйкбол. Дети младшего возраста могут пройти полосу препятствий или отыскать выход из веревочного лабиринта.

  • Где: Московская область, городской округ Павловский Посад, деревня Кузнецы
  • Телефон: +7 (916) 328-08-31
  • Сайт: http://garnizon-a.com

Милитари-парк «Гарнизон-А»
Милитари-парк «Гарнизон-А»
Автор: Официальный сайт милитари-парка «Гарнизон-А»

Спортивно-развлекательный комплекс «Нахимов»

Комплекс «Нахимов» находится в Раменском городском округе. К услугам посетителей — гостиница, два ресторана, баня, бильярд, охраняемая стоянка. На территории комплекса есть спортивные площадки, скалодром, трасса для картинга, площадка для игры в пейнтбол, а также веревочный парк, расположенный на высоте семь метров над землей.

  • Где: Московская область, Раменский городской округ, деревня Вялки, улица 1-я Железнодорожная, дом 30
  • Телефон: +7 (495) 744-05-13
  • Сайт: https://nahimovcenter.ru

Спортивно-развлекательный комплекс «Нахимов»
Спортивно-развлекательный комплекс «Нахимов»
Автор: Официальный сайт спортивно-развлекательного комплекса «Нахимов»

Креатив-парк «Экспедиция»

Бренд «Экспедиция» стремительно развивается с 2002 года. Сегодня флагманскими проектами компании являются ресторан, магазины подарков, легендарная гонка на внедорожниках через всю Россию «Экспедиция-Трофи», а также креативный парк в Подмосковье, созданный настоящими путешественниками для всех любителей приключений. Здесь можно полюбоваться уникальными арт-объектами, среди которых есть мини-версия полярного вертолета, посидеть вечером у костра, попариться в бане и пожить в уютных оригинальных домах. Для тех, кто жаждет настоящих приключений, в клубе готовы организовать авторские джип-туры.

  • Где: Московская область, Пушкинский городской округ, деревня Никольское 
  • Телефон: +7 (495) 210-03-49
  • Сайт: http://expeditionpark.ru

Креатив-парк «Экспедиция»
Креатив-парк «Экспедиция»
Автор: Официальный сайт креатив-парка «Экспедиция»

Центр военно-тактических игр CSBall

В комплексе можно поиграть в страйкбол, лазертаг, гидробол, а также пройти препятствия в веревочном парке. Площадки центра выполнены в стиле карты из Counter-Strike. Однако особенность CSBall заключается не только в локации, повторяющей местность компьютерной игры, но и в макетах оружия – приводы по массе и габаритам соответствуют настоящим боевым автоматам. Также всем участникам предоставляют полную экипировку бойца специального подразделения — форму, бронежилет, шлем и перчатки.

  • Где: Московская область, Чехов, улица Весенняя, владение 34 
  • Телефон: +7 (800) 551-22-91
  • Сайт: https://csball.net

Центр военно-тактических игр CS:Ball
Центр военно-тактических игр CS:Ball
Автор: Официальный сайт центра военно-тактических игр CS:Ball

Стрелковый комплекс «Калибр»

Один из крупнейших крытых стрелковых комплексов в Подмосковье для своих посетителей предлагает целый комплекс услуг: стрельбу из огнестрельного оружия, обучение, аренду снаряжения, обеды в кафе-баре, а также отдых в гостиничных номерах. В «Калибре» есть несколько крытых стрелковых тиров с дистанцией до 100 метров. Все галереи оснащены устройством приближения мишеней для детального осмотра попаданий и видеосъемкой с выводом изображения рубежа огня на монитор. Здесь представлены как традиционные мишени, так и цели в форме слонов, тигров, львов, кабанов и других диких животных.

  • Где: Московская область, Мытищи, Новослободская улица, владение 1, строение 1 
  • Телефон: +7 (903) 290-67-00
  • Сайт: http://kaliber.pro

Стрелковый комплекс «Калибр»
Стрелковый комплекс «Калибр»
Автор: Официальный сайт стрелкового комплекса «Калибр»

Пейнтбольный клуб «Гвардия»

В пейнтбольном клубе «Гвардия» для туристов разработаны уникальные сценарные игры серии «Переправа». Помимо различных защитных сооружений, на боевых площадках участкам придется преодолевать водные преграды и болотистые участки. В летний сезон на территории клуба открывают прибрежную зону для отдыха и развлечений, кафе и лодочную станцию.

  • Где: Московская область, Пушкинский городской округ, деревня Костино, санаторий «Зеленый городок»
  • Телефон: +7 (985) 644-77-78
  • Сайт: https://militarygames.ru/

Пейнтбольный клуб «Гвардия»
Пейнтбольный клуб «Гвардия»
Автор: страница пейнтбольного клуба «Гвардия» во ВКонтакте

Картодром «Лидер»

Один из лучших картодромов Москвы и области работает круглый год. Здесь гоняют не только на картах, но и на мотоциклах. Для удобства гонщиков имеется паддок (зона для работы и отдыха спортсменов, механиков, инженеров) с быстрым доступом на трек и несколько боксов на пит-лейне.
Также здесь установлено информационное табло, где отображается основная информация о текущем заезде. На территории есть кафе, бар, большая парковка, везде ловит Wi-Fi. Помимо спортсменов и любителей автогонок, «Лидер» приглашает попробовать себя в картинге детей от 4-х лет.

  • Где: Московская область, городской округ Подольск, Симферопольское шоссе, 41-й километр
  • Телефон: +7 (495) 598-57-15
  • Сайт: https://globalracing.ru/

Картодром «Лидер»
Картодром «Лидер»
Источник: РИАМО. Автор: Леонид Галин

Мотопарк «Вельяминово»

Мотопарк «Вельяминово» — современная экстрим-площадка на северо-западе Подмосковья. Здесь обучают детей и взрослых базовым навыкам управления мототехникой и готовят будущих спортсменов к соревнованиям в дисциплинах мотокросс, маунтинбайк, эндуро и кросс-кантри. На территории парка имеется десять трасс общей протяженностью восемь километров с максимальным перепадом высот до 30 метров. Треки привлекают мотолюбителей длинными вылетами и каскадами трамплинов. ​Для обучения и развития навыков вождения мотоцикла или квадроцикла предусмотрена малая кроссовая трасса длиной 800 метров. ​Для опытных эндуристов есть полоса с естественными препятствиями в виде грунтовки, брода, бревен, покрышек и камней. Классическая трасса для эндуро проходит через лес с естественным рельефом.

  • Где: Московская область, городской округ Истра, деревня Вельяминово
  • Телефон: +7 (800) 550-27-15
  • Сайт: https://www.w271.ru/

Мотопарк «Вельяминово»
Мотопарк «Вельяминово»
Автор: сайт мотопарка «Вельяминово»

Аэроклуб «Высший пилотаж»

Полеты в аэроклубе точно понравятся любителям острых ощущений. Здесь гостям предлагают не просто совершить прогулку на самолете и истребителе, но и побыть пассажирами-учениками в то время как профессиональные летчики будут выполнять фигуры высшего пилотажа – мертвую петлю, штопор, бочку, пикирование, боевой разворот. Кроме того, в клубе можно полетать на вертолете и поучиться самостоятельному пилотированию.

  • Адрес: городской округ Серпухов, деревня Большое Грызлово
  • Контакты: +7 (925) 565-02-01
  • Сайт: https://aeropilotag.ru/

Аэроклуб «Высший пилотаж»
Аэроклуб «Высший пилотаж»
Автор: Официальный сайт аэроклуба «Высший пилотаж»

Гоночная трасса ADM Raceway

ADM Raceway — это целый комплекс по развитию технических видов спорта, он находится на территории аэродрома Мячково. Здесь есть современный автодром, школа картинга, дрифт-зона и внедорожный участок. Автодром оснащен всем необходимым для безопасного проведения спортивных мероприятий — стационарными боксами, VIP-ложами, трибунами и даже мини-отелем. В комплекс классических услуг входят: обучение гоночной езде, трек-дни на автомобиле и мотоцикле, спортивные тесты на профессиональной кольцевой трассе, гонки на картингах и ретроавтомобилях.

  • Где: Московская область, Раменский городской округ, село Верхнее Мячково, аэродром Мячково
  • Телефон: +7 (495) 995-95-93
  • Сайт: https://admraceway.ru

Гоночная трасса «ADM Raceway»
Гоночная трасса «ADM Raceway»
Автор: Официальный сайт автодрома «ADM Raceway»

Пострелять из танка и поймать рыбу своей мечты: чем заняться 23 февраля >>

Катание на квадроциклах в Хотькове

Компания «Квадрайдер» проводит индивидуальные и групповые туры на квадроциклах в окрестностях Сергиева Посада. Туристам обещают самые грязные, длинные и сложные трассы по заброшенным лесным дорогам вдоль непроходимых болот и по бескрайним полям. Кроме обычного проката здесь организуют туры на весь день и квест-игры, в том числе ночные. Новички могут прокатиться по трассе с инструктором, более опытные гонщики — арендовать квадроцикл на весь день или даже на сутки. В парке вся техника имеет мощные двигатели объемом 500 и 600 кубических сантиметров, способные развивать скорость до 90 километров в час.

  • Где: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, деревня Морозово
  • Телефон: +7 (915) 011-05-55
  • Сайт: http://www.quadrider.ru/

Клуб «Квадрайдер»
Клуб «Квадрайдер»
Автор: страница клуба QuadRider во ВКонтакте

Автодром Moscow Raceway

В церемонии открытия этой профессиональной гоночной трассы принимали участие четырехкратный чемпион мира «Формулы-1» Ален Прост и знаменитый разработчик автодромов Герман Тильке. В Moscow Raceway регулярно проходят занятия школ водительского мастерства, трек-дни для авто- и мотолюбителей, этапы международных и национальных чемпионатов, разнообразные презентации и конференции. На трассу можно выехать на личной или арендованной технике.

  • Где: Московская область, городской округ Волоколамск, деревня Шелудьково, дом 39
  • Телефон: +7 (495) 775-38-31
  • Сайт: https://moscowraceway.ru

Гонки на аэродроме Moscow Raceway
Гонки на аэродроме Moscow Raceway
Автор: сайт аэродрома Moscow Raceway

Парк активного отдыха X-Land

Парк X-Land предлагает множество вариантов активных развлечений — прогулки на лошадях, игры в боулинг и бильярд, рыбалку, катания на квадроциклах, багги, снегоходах или вездеходах. В комплексе «Патриот» гости могут поиграть в пейнтбол и лазетаг. Для детей предусмотрены игровые площадки, а также мини-зоопарк. Остановиться гости могут в деревянных коттеджах или домах с банями.

  • Где: Московская область, Дмитровский городской округ, село Ильинское, дом 84А
  • Телефон: +7 (495) 649-50-02
  • Сайт: http://xlandpark.ru/


Парк активного отдыха «X-Land»
Парк активного отдыха «X-Land»
Автор: сайт парка активного отдыха «X-Land»
 
Активный отдых в Подмосковье: экстрим-парки, игры в пейнтбол и прыжки с парашютом >>

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!