Alpaca Wellbeing Fest
Источник: РИАМО
Мария Шуревская

Летний сезон 2021 в Подмосковье будет богат на события. В регионе пройдет множество популярных фестивалей на открытом воздухе. Гости опен-эйров смогут стать свидетелями битвы грузовиков, побывать на новой площадке «Нашествия» и послушать фолк на «Дубовике», посмотреть авиашоу на МАКСе, заглянуть в гости к брутальным байкерам или сыроварам, послушать концерты классической музыки и посмотреть театральные постановки. Подробности — в материале портала «Путь-дорога».

Летний фестиваль
Летний фестиваль
Автор: Martin Lopez с сайта Pexels

Фестиваль «Небо: теория и практика»

«Небо: теория и практика» — это фестиваль для всех влюбленных в небо. В 2021 году планируется насыщенная летная программа — головокружительные виражи чемпионов Европы и мира, выступления лучших пилотажных групп малой авиации России. А так как фестиваль, в первую очередь, семейный, специально для маленьких гостей будут организованы мастер-классы и даже детский аэродром.

Билеты можно купить на сайте организаторов. 

  • Где: городской округ Балашиха, деревня Федурново, аэродром Черное
  • Когда: 22 и 23 мая с 11:00 до 20:00
  • Стоимость: взрослый билет — 850 рублей, детский — 500 рублей

Фестиваль «Небо: теория и практика»
Фестиваль «Небо: теория и практика»
Автор: Официальный сайт фестиваля «Небо: теория и практика»

TRUCKFEST

К началу летнего сезона в Московскую область приедут лучшие траки со всей страны и ближнего зарубежья, чтобы принять участие в самом мощном в России фестивале грузового транспорта TRUCKFEST 2021. Гостей ждет грузовой дрэг-рейсинг, шоу силового экстрима, свето-шумовое шоу грузовиков и многое другое. Каждый желающий сможет посидеть в кабинах, прокатиться и сделать селфи.

Подробно ознакомиться с программой и купить билеты можно на сайте фестиваля.

  • Где: Раменский городской округ, аэродром Быково
  • Когда: 28 и 29 мая
  • Стоимость: взрослый билет — от 790 рублей, детский (7-14 лет) — от 490 рублей

TRUCKFEST
TRUCKFEST
Автор: Официальный сайт TRUCKFEST

Фестиваль Orlow Fest

Фестиваль вкусных блюд, хорошего вина и музыки пройдет под открытым небом на территории парк-отеля «Орловский». При бронировании номера — посещение мероприятия бесплатное. Для гостей готовят насыщенную развлекательную программу: шоу барабанщиков, выступление музыкантов и мастер-класс от бармена. Весь день будет работать зона фудтраков. Для детей устроят шоу мыльных пузырей и роботов-трансформеров.

В 19:00 откроется площадка хедлайнера фестиваля. В этот раз им станет Макс Барских. Концерт начнется в 21:00. После выступления артиста гостей ждет дискотека, салют и многое другое. Билеты можно купить на сайте организатора. 

  • Где: Ленинский городской округ, деревня Богданиха, гостиничный комплекс «Орловский»
  • Когда: с 11:00 29 мая до 02:00 30 мая
  • Стоимость: взрослый билет — 2 000 рублей, детский — 1 000 рублей

Фестиваль Orlow Fest
Фестиваль Orlow Fest
Автор: Официальный сайт парк-отеля «Орловский»

Театральный фестиваль «Мелиховская весна»

Торжественное открытие XXI Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» состоится 21 мая. В этом году в афише – более 20 спектаклей театральных коллективов из пяти стран. Представления пройдут на трех основных площадках — в музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово», в культурно-творческом центре «Дружба» в городе Чехов и Серпуховском музыкально-драматическом театре. Узнать подробности и купить билеты можно на сайте музея-заповедника. 

  • Где: городской округ Чехов, село Мелихово, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»; г. Чехов, ул. Чехова, д. 45, КТЦ «Дружба»; г. Серпухов, ул. Чехова, д. 58/27, Гортеатр
  • Когда: с 21 по 30 мая
  • Стоимость: от 700 рублей

Театральный фестиваль «Мелиховская весна»
Театральный фестиваль «Мелиховская весна»
Автор: Официальный сайт музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово»

Походы по Подмосковью: 10 интересных маршрутов на выходные >>

Регги-фестиваль «Березовая роща»

Музыкальный регги-фестиваль пройдет в живописном месте недалеко от Коломны. В течение трех дней здесь выступят десятки музыкантов и артистов, среди которых Коля Маню, Рома ВПР, Дмитрий Гайдук, RAPAPAM и другие. Также в фестивале примут участие несколько групп, выступающих в жанре фолк-рока. На электронной сцене «Техно роща» будут играть диджеи с 10 утра до 4 ночи. Еду и напитки можно привозить с собой. Подробности — в сообществе во Вконтакте.

  • Где: городской округ Коломна, деревня Богородское
  • Когда: 17 – 20 июня
  • Стоимость: от 500 рублей

Рэгги-фестиваль
Рэгги-фестиваль
Автор: Artem Beliaikin с сайта Pexels

Фолк-фестиваль «Дубовик»

Еще один музыкальный фестиваль пройдет с 4 по 6 июня 2021 года в зоне отдыха «Дубрава» на берегу 1-го Пироговского залива. Для гостей на территории будут организованы зоны с палатками, фудкорт и пляж. На концерте выступят фолк-коллективы «Тролль Гнет Ель, «Калевала», Николай Емелин, Wallace Band, Brave Scots, «Марко Поло», Teufelstanz, «Оля и Домовые», «ЯнСар», «Дарвинион», Highlandhead, «Вольный Путь», Smorodina Reka. Подробнее о программе фестиваля можно узнать на странице Вконтакте.

  • Где: городской округ Мытищи, зона отдыха «Дубрава»
  • Когда: 4 – 6 июня
  • Стоимость: входной билет — от 1500 рублей

Зона отдыха «Дубрава»
Зона отдыха «Дубрава»
Автор: Официальный сайт фолк-фестиваля «Дубовик»

Фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

В Истре с 14 по 18 июля в четвертый раз пройдет фестиваль «Лето. Музыка. Музей». Гости смогут насладиться шедеврами классической музыки на открытом воздухе и посетить экспозиции музея «Новый Иерусалим». В этом году открывают фестиваль дирижер Василий Петренко и Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова. Также ожидается участие таких звезд классической сцены, как Миша Майский (виолончель), Альбина Шагимуратова (сопрано), Сергей Догадин (скрипка), Артем Дервоед (классическая гитара) и другие. Билеты — на сайте музея. 

  • Где: Истра, Ново-Иерусалимская набережная, дом 1, государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим»
  • Когда: 14 – 18 июля
  • Стоимость: от 800 рублей

Музейно-выставочный к Новый Иерусалим
Музейно-выставочный к Новый Иерусалим
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Фестиваль Rock camp

С 16 по 18 июля в Лобне пройдет фестиваль Rock camp. На сцене выступят группы «ПилОт», «АнимациЯ», METAL MANIACS, Wild Rebel, «ФЕНИКС & ТАРАНТУЛ», «ПРОХОЖИЙ», DEEPTOWN, Владимир Лобанов и группа JAWA, Петр Брок и «Полугора», «У-ЛИЦА». Помимо живой музыки, организаторы готовят огненное шоу. Подробности — на странице организаторов «ВКонтакте». 

  • Где: Лобня, микрорайон Луговая, территория платной рыбалки (Запретка)
  • Когда: 16 – 18 июля
  • Стоимость: 1000 рублей, девушкам на мотоцикле и детям — бесплатно

Rock
Rock
Автор: Yabee Eusebio с сайта Pexels

Международный авиакосмический салон МАКС 2021

В 2021 году в подмосковном Жуковском состоится XV Международный авиационно-космический салон (МАКС). Выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира проводится с 1993 года. В рамках мероприятия традиционно пройдут переговоры и бизнес-встречи, демонстрационные полеты для специалистов, конференции и масштабное авиашоу для гостей. Подробности — на сайте авиасалона. 

  • Где: Жуковский, улица Гарнаева, дом 2А, строение 1
  • Когда: 20 – 25 июля
  • Стоимость: за стартом продаж и стоимостью билетов можно следить на сайте «МАКС 2021»

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 в Жуковском
Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 в Жуковском
Автор: Татьяна Коробейник

Конный фестиваль «Иваново поле»

В конце июля в Подмосковье состоится III Международный конный фестиваль «Иваново поле». Гостей ждет весьма насыщенная программа: соревнования в конных дисциплинах, эксклюзивные шоу-программы, катания верхом и мастер-классы. Будут работать фудкорт и ярмарка. Для детей подготовят батутный городок и мини-ферму. В рамках фестиваля также выступят Григорий Лепс, певица Елка и группа «Градусы».

Подробнее ознакомиться с программой мероприятия и приобрести билеты можно на сайте организаторов. 

  • Где: городской округ Черноголовка, село Ивановское, улица Луговая, дом 23
  • Когда: 22 – 25 июля
  • Стоимость: взрослый билет — от 1 500 рублей, детский (6-14 лет) — от 750 рублей

Конный фестиваль «Иваново поле» 2019
Конный фестиваль «Иваново поле» 2019
Автор: Официальный сайт конного фестиваля «Иваново поле»

Фестиваль «Нашествие»

В этом году фестиваль «Нашествие» объявляет лето перемен и впервые пройдет в подмосковном Серпухове. На главной сцене выступят «Алиса», «Сплин», «Машина времени», «Animal Джаз», Сергей Бобунец. Свое участие также подтвердили «Lumen», «Наив», «Нейромонах Феофан», «Louna», «Мураками», «Сплит». Полный список участников пока формируется — с ним можно будет ознакомиться на сайте фестиваля. Все три дня, помимо выступлений артистов на двух сценах, гостей ждут кинопоказы, театральные события и различные активности для всей семьи. Билеты уже можно купить на сайте фестиваля. Более точная информация о новой площадке появится там же.

  • Где: городской округ Серпухов
  • Когда: 30 июля — 1 августа
  • Стоимость: от 2 100 рублей

Фестиваль «Нашествие»
Фестиваль «Нашествие»
Автор: Официальный сайт фестиваля «Нашествие»

Мотофестиваль «Bikers Brothers Festival»

Десятый юбилейный международный мотофестиваль состоится в конце августа на территории пансионата «Бор» в Домодедове. Организаторы обещают гостям море драйва и адреналина. В программе: выставка мотоциклов, бои без правил, концерт и конкурс на лучшую мисс фестиваля. А еще в рамках фестиваля ожидается традиционный розыгрыш новенького Harley Davidson.

  • Где: городской округ Домодедово, деревня Одинцово, пансионат «Бор»
  • Когда: 20 – 21 августа
  • Стоимость: входной билет — 3000 рублей, девушки за рулем мотоцикла и дети до 14 лет — бесплатно

Harley Davidson
Harley Davidson
Автор: Oleg Magni с сайта Pexels

Где потренироваться перед открытием мотосезона: лучшие автодромы Подмосковья >>

Фестиваль «Джазовые сезоны»

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоится VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны». В этом году на мероприятии снова соберутся десятки лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов, а также тысячи зрителей. Бессменные хедлайнеры фестиваля — Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Список участников еще формируется. Следить за обновлением информации и купить билеты можно на сайте организаторов. 

  • Где: Ленинский городской округ, рабочий поселок Горки Ленинские, музей-заповедник «Горки Ленинские»
  • Когда: 21 и 22 августа
  • Стоимость: взрослый билет — от 1 500 рублей, билет для детей до 10 лет — бесплатно

Визит Андрея Воробьева на  IV Международный фестиваль «Jazzовые сезоны» в Ленинском муниципальном районе.
Визит Андрея Воробьева на IV Международный фестиваль «Jazzовые сезоны» в Ленинском муниципальном районе.
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства МО. Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства МО

«Сыр! Пир! Мир!»

Гастрономический фестиваль Олега Сироты ежегодно объединяет сыроваров, виноделов, пивоваров и других ремесленников со всей страны. Для фермеров здесь будут организованы конференции и деловая программа. Гостей ждут ярмарки, мастер-классы и экскурсии по сыроварне.

  • Где: городской округ Истра, деревня Дубровское, сыроварня «Русский пармезан»
  • Когда: 5 – 8 августа
  • Стоимость: бесплатно

Ежегодный Всероссийский гастрономический фестиваль «СЫР ПИР МИР»
Ежегодный Всероссийский гастрономический фестиваль «СЫР ПИР МИР»
Источник: РИАМО. Автор: Мария Шуревская

Луховицкие огурцы, соленья и мороженое: чем будут угощать на летних гастрофестивалях Подмосковья >>

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!