Гастрофестиваль
Источник: Pixabay
photosforyou

Летом 2021 года Подмосковье порадует туристов самыми вкусными и необычными гастрофестивалями. Мороженое и шоколад, соленья и огурцы, рыбные деликатесы и молочные изделия – все это и многое другое можно будет попробовать на ярмарках разных городов. Подробности – в материале портала «Путь-дорога».

Гастрофестиваль
Гастрофестиваль
Источник: Pixabay. Автор: lens_sekai_no_hikari

«Шкинь-Опера»

Ежегодный фестиваль с винтажными лавками, музыкой и современным искусством пройдет при участии итальянских оперных певцов, уличного клоун-театра, Русского национального балета в сопровождении хора и оркестра. Также для гостей устроят гастрономические дегустации и различные мастер-классы.

Для проведения фестиваля задействовали площадь перед Храмом в селе Шкинь, городского округа Коломна Московской области. Добраться до площадки можно рейсовым автобусом, на электричке или на автомобиле.

  • Где: Московская область, городской округ Коломна, село Шкинь
  • Когда: июнь
Фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-Опера»
Фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-Опера»
Автор: Официальный сайт Администрации городского округа Коломна

Фестиваль карамели

Во время фестиваля карамели для гостей парка отдыха имени Толстого в Химках будут организованы кондитерские мастер-классы и выступления различных творческих коллективов. Все желающие смогут не только попробовать лакомство, но самостоятельно сделать различные леденцы. Попробовать можно будет конфеты, ириски, восточные сладости, сладкую вату и многое другое.

  • Где: Московская область, Химки, парк культуры и отдыха имени Толстого
  • Когда: июнь
Карамель
Карамель
Источник: Pixabay. Автор: Emilian Robert Vicol

«Луховицкий огурец»

Жители Луховиц славятся своим умением выращивать и солить огурцы. Вкус местных овощей давно признан эталонным. Ежегодно, в середине июня, в городе празднуется День огурца. Гостей ждут ярмарка, театрализованные представления, дегустация свежих и малосольных огурцов, всевозможные конкурсы и развлечения, мастер-класс по поделкам из огурца и викторины на фестивальную тематику.

По оценкам, праздник Огурца в Луховицах ежегодно собирает около 2 тысяч посетителей, среди них множество туристов и представителей фермерского хозяйства, приезжающих сюда не только из Москвы и близлежащих городов, но и из более отдаленных регионов России.

  • Где: Московская область, Луховицы, улица Советский переулок, дом 4а
  • Когда: 2-я половина июня
Тепличный комбинат «Луховицкие овощи»
Тепличный комбинат «Луховицкие овощи»
Источник: Луховицкое информагентство. Автор: Андраник Вардазарян

«Шоколадный день»

В Красногорске в начале июля пройдет сладкий фестиваль, посвященный шоколадным изделиям и пастиле. В ассортименте: – шоколад компаний «Конфаэль», «Коркунов», «Томер», «Озерский сувенир» и коломенская пастила. Помимо дегустации, гости смогут участвовать в мастер-классах и конкурсах.

  • Где: Московская область, городской округ Красногорск
  • Когда: 1-я половина июля
Шоколад
Шоколад
Автор: Oleg Magni с сайта Pexels

День Нептуна

В Серпухове на территории Принарского парка в июле пройдут масштабный праздник День Нептуна. Во время праздника будут работать тематические площадки, игровые и спортивные зоны для детей и взрослых, а также ярмарка, где каждый сможет попробовать лучшие рыбные изделия.

Дополнительной изюминкой праздника станет проведение рыбного фестиваля, в рамках которого будут организованы мастер-классы по приготовлению изысканных блюд из рыбы, а также дегустация и продажа продукции.

  • Где: Московская область, Серпухов, Принарский парк
  • Когда: июль
Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» в Москве
Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» в Москве
Автор: Александр Кожохин

Индейские типи и сафари-тенты у озера: топ-15 глэмпингов Подмосковья >>

«Замороженные выходные»

Фестиваль мороженого пройдет в июле в главном парке Солнечногорска. Гости праздника смогут попробовать не только уникальное крафтовое мороженое, но и бургеры, шашлык и различную выпечку. Также в программе фестиваля – концерт и мастер-классы. На фестиваль также планируют пригласить известных блогеров и местные творческие коллективы.

  • Где: Московская область, Солнечногорск, городской парк культуры и отдыха
  • Когда: июль
Мороженое
Мороженое
Источник: Pixabay. Автор: silviarita

«Молочная река»

В Рузском городском округе на территории Казачьей ярмарки, ежегодно проводится открытый фестиваль «Молочная река». Фестиваль посвящен выставке и продаже молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев.

На фестивале будут организованы ярмарки молочной и фермерской продукции, интерактивные и концертная площадки, а также конкурсы и мастер-классы. А еще на специально оборудованной территории развернется мини-ферма с коровами, овцами, козами. Все желающие смогут попробовать себя в умении доить корову и поучаствовать в различных конкурсах. Здесь же можно сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану, а также другие фермерские продукты.

  • Где: Московская область, Рузский городской округ, Волоколамское шоссе, дом 20
  • Когда: 1-я половина августа
Фестиваль «Молочная река» в Рузе
Фестиваль «Молочная река» в Рузе
Автор: Официальный сайт Рузского городского округа

«Яблочный спас»

Для гостей фестиваля будут организованы интерактивные площадки, детские игровые программы, тематические фотозоны, творческие и кулинарные мастер-классы, выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества, концертная программа. На сцене выступят творческие коллективы Одинцовского округа, на площади для садоводов будет организована площадка, где можно будет показать свой урожай яблок, посоревноваться в мастерстве, поделиться опытом.

Также в рамках фестиваля состоится лотерея и конкурс на лучшее кулинарное изделие из яблок.  

  • Где: Московская область, Ленинский городской округ, Видное, Расторгуевский парк
  • Когда: август
Яблоки
Яблоки
Источник: Pixabay. Автор: congerdesign

«Первый засол – свежий рассол»

На фестивале в городском округе Зарайск гости попробуют маринованные и соленые овощи, а также свежие фрукты и овощи. Кроме дегустации, в программе – тематические мастер-классы и конкурсы.

  • Где: Московская область, городской округ Зарайск
  • Когда: август
Соленья
Соленья
Источник: Pixabay. Автор: ivabalk

Весенние путешествия по Подмосковью: куда поехать в хорошую погоду >>

 

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!