Катание на мотоциклах
Источник: Roger Lagesse с сайта Pexels

Отправиться в многочасовое путешествие по лесам на джипе, подняться в небо на вертолете или пострелять из огнестрельного оружия по мишеням – всем этим будет приятно заняться мужчине в праздник. Об этих и других классных идеях подарка на 23 февраля читайте в материале портала «Путь-дорога».

Оглавление

Джип-тур
Джип-тур
Автор: Nikita Volodko с сайта Pexels

Креатив-парк «Экспедиция»

Бренд «Экспедиция» стремительно развивается с 2002 года. Сегодня флагманскими проектами компании являются ресторан, магазин подарков, легендарная гонка на внедорожниках через всю Россию «Экспедиция-Трофи», а также креативный парк в Подмосковье.

Парк «Экспедиция» создан настоящими путешественниками для всех любителей приключений. Здесь можно полюбоваться уникальными арт-объектами, среди которых есть мини-версия полярного вертолета, посидеть вечером у костра, попариться в бане и пожить в уютных оригинальных домах. Также в клубе готовы организовать авторские джип-туры.

  • Где: Московская область, Пушкинский городской округ, деревня Никольское 
  • Телефон: +7 (495) 210-03-49
  • Сайт: http://expeditionpark.ru
Креатив-парк «Экспедиция»
Креатив-парк «Экспедиция»
Автор: Официальный сайт креатив-парка «Экспедиция»

«Трофи-тур 4X4»

«Трофи-тур» предлагает разные программы джип-туров: от двухчасовой поездки до 24-часового марафона. Любую программу можно подарить в виде красивого подарочного сертификата.

Все маршруты держат в секрете, но организаторы обещают, что по пути будет много пейзажных троп, сложных участков и переправ через ручьи. В местном автопарке числятся внедорожники Jeep, Toyota, Suzuki, Land Rover, Mercedes-Benz и Nissan преимущественно с автоматическими коробками передач.

  • Адрес: Москва, Варшавское шоссе, дом 129, корпус 2, строение 2, офис 513
  • Контакты: +7 (963) 651-18-94
  • Сайт: https://trophy-tour4x4.ru
«Трофи-тур 4X4»
«Трофи-тур 4X4»
Автор: Официальный сайт компании «Трофи-тур 4X4»

«Джип-тур 4Х4»

Опытные пилоты компании «Джип-тур 4Х4» предпочитают преодолевать крутые склоны и подъемы, глинистые колеи, реки и броды на автомобилях Mercedes-Benz G-класса.

Во всех джипах есть все необходимое внедорожное снаряжение – лебедка, бензопила и многое другое для успешного преодоления сложных маршрутов. Клубные трассы проложены в южном и северном направлениях в 20-30 километрах от МКАД, а также в 35 километрах от Москвы по Рязанскому шоссе.

  • Адрес: Московская область, городской округ Домодедово, 4-й километр Домодедовского шоссе, Подольская транспортно-складская база (ПТСБ)
  • Контакты: +7 (965) 112-98-30
  • Сайт: http://www.jeep-tour4x4.ru
«Джип-тур 4Х4»
«Джип-тур 4Х4»
Автор: Официальный сайт компании «Джип-тур 4Х4»

Милитари-парк «Гарнизон-А»

На первый взгляд территория парка ничем не отличается от военного городка 1940-х годов. Здесь расположены военно-исторические клубы, интерактивный музей живой истории, военная техника разных эпох, офицерские казармы и различные тиры. Рядом есть два озера для рыбной ловли и отдыха на природе.

В зимнее время здесь работают каток и снежная горка. К услугам туристов – военно-спортивные игры, курс молодого бойца, катание на боевой технике, а также традиционные игры в лазертаг, фаертаг, пейнтбол и страйкбол. Дети младшего возраста смогут пройти полосу препятствий или отыскать выход из веревочного лабиринта.

  • Где: Московская область, городской округ Павловский Посад, деревня Кузнецы
  • Телефон: +7 (916) 328-08-31
  • Сайт: https://garnizon-park.ru
Милитари-парк «Гарнизон-А»
Милитари-парк «Гарнизон-А»
Автор: Предоставлено милитари-парком «Гарнизон-А»

Центр военно-тактических игр CSBall

В комплексе можно поиграть в страйкбол, лазертаг, гидробол, а также пройти препятствия в веревочном парке. Площадки центра выполнены в стиле карты из Counter-Strike. Однако особенность CSBall заключается не только в локации, повторяющей местность компьютерной игры, но в макетах оружия – приводы по массе и габаритам соответствуют настоящим боевым автоматам. Также всем участникам предоставляют полную экипировку бойца специального подразделения: форму, бронежилет, шлем и перчатки.

  • Где: Московская область, город Чехов, улица Весенняя, владение 34 
  • Телефон: +7 (800) 551-22-91
  • Сайт: https://csball.net
Центр военно-тактических игр CS:Ball
Центр военно-тактических игр CS:Ball
Автор: Официальный сайт центра военно-тактических игр CS:Ball

Отдых по-мужски: полет на истребителе, гонки по бездорожью и военные игры >>

Стрелковый комплекс «Калибр»

Один из крупнейших крытых стрелковых комплексов в Подмосковье для своих посетителей предлагает целый комплекс услуг: стрельбу из огнестрельного оружия, обучение, аренду снаряжения, обеды в кафе-баре, а также отдых в гостиничных номерах. В «Калибре» есть несколько крытых стрелковых галерей: 100 метровый тир для стрельбы по мишеням, широкоформатный мультимедийный тир на 25 метров и тир-трансформер, позволяющий стрелять на поле боя в движении.

Все галереи оснащены устройством приближения мишеней и видеосъемкой с выводом изображения на монитор рубежа огня. В тире представлены как традиционные мишени, так и цели в форме слонов, тигров, львов, кабанов и других диких животных. Все мишени приближаются к стрелку для детального осмотра попаданий.

  • Где: Московская область, город Мытищи, Новослободская улица, владение 1, строение 1 
  • Телефон: +7 (903) 290-67-00
  • Сайт: http://kaliber.pro
Стрелковый комплекс «Калибр»
Стрелковый комплекс «Калибр»
Автор: Официальный сайт стрелкового комплекса «Калибр»

Стрелковый клуб «Объект»

«Объект» – один из крупнейших крытых стрелковых комплексов в России для занятий практической стрельбой. На территории клуба к услугам посетителей – стрелковые галереи, опытные инструкторы, прокат оружия и снаряжения, специализированный магазин, кафе и центр подготовки.

Учебный центр «Альфа Профи» при клубе обучает и аттестует сотрудников частных предприятий и охранников, а также граждан, желающих получить или продлить лицензию на оружие.

  • Где: Московская область, город Дзержинский, улица Энергетиков, дом 50 
  • Телефон: +7 (495) 540-54-57
  • Сайт: https://theobject.ru
Стрелковый клуб «Объект»
Стрелковый клуб «Объект»
Автор: Официальный сайт стрелкового клуба «Объект»

Картодром «Лидер»

Один из лучших картодромов Москвы и области работает круглый год. Здесь зимой и летом гоняют не только на картах, но и на мотоциклах. Для удобства гонщиков имеется паддок (зона для работы и отдыха спортсменов, механиков, инженеров) с быстрым доступом на трек и несколько боксов на пит-лейне.

Также на территории комплекса установлено информационное табло, где отображаются номера пилотов, участвующих в заезде, их позиция в текущем круге, лучшее время круга каждого пилота и количество пройденных кругов.

  • Где: Московская область, городской округ Подольск, 41-й километр Симферопольского шоссе
  • Телефон: +7 (495) 598-57-15
  • Сайт: https://globalracing.ru/
Картодром «Лидер»
Картодром «Лидер»
Источник: РИАМО. Автор: Леонид Галин

Где потренироваться перед открытием мотосезона: лучшие автодромы Подмосковья >>

Мотопарк «Вельяминово»

Мотопарк «Вельяминово» – современная экстрим-площадка на северо-западе Подмосковья. Здесь обучают детей и взрослых базовым навыкам управления мототехникой и готовят будущих спортсменов к соревнованиям в дисциплинах мотокросс, маунтинбайк, эндуро-кросс и кантри-кросс.

На территории парка имеется десять трасс общей протяженностью восемь километров с максимальным перепадом высот до 30 метров.

Треки привлекают мотолюбителей длинными вылетами и каскадами трамплинов. ​

  • Где: Московская область, городской округ Истра, деревня Вельяминово
  • Телефон: +7 (800) 550-27-15
  • Сайт: https://www.w271.ru/
Мотопарк «Вельяминово»
Мотопарк «Вельяминово»
Автор: сайт мотопарка «Вельяминово»

Аэроклуб «Высший пилотаж»

Полеты в аэроклубе «Высший пилотаж» точно понравятся любителям острых ощущений. Здесь гостям предлагают не просто совершить прогулку на самолете и истребителе, но и выполнить фигуры высшего пилотажа: мертвую петлю, штопор, бочку, пикирование, боевой разворот – все это продемонстрирует опытный летчик. Кроме того, здесь можно полетать на вертолете и поучиться самостоятельному пилотированию.

  • Адрес: Московская область, городской округ Серпухов, деревня Большое Грызлово
  • Контакты: +7 (925) 565-02-01
  • Сайт: https://aeropilotag.ru/
Аэроклуб «Высший пилотаж»
Аэроклуб «Высший пилотаж»
Автор: Официальный сайт аэроклуба «Высший пилотаж»

Гоночная трасса ADM Raceway

ADM Raceway – это целый комплекс по развитию технических видов спорта. Здесь есть современный автодром, школа картинга, дрифт-зона, внедорожный участок, аэродром «Мячково». В комплекс классических услуг автодрома входят обучение гоночной езде, трек-дни для автомобилей и мотоциклов, спортивные тесты на профессиональной кольцевой трассе, гонки на картингах и ретроавтомобилях.

А еще здесь базируется одна из ведущих школ дрифта в России. Обучение и тренировки проводят тренеры по автоспорту. Заезды проводятся на специальных автомобилях, имеющих допуск к соревнованиям по дрифту.

  • Где: Московская область, Раменский городской округ, село Верхнее Мячково, аэродром «Мячково»
  • Телефон: +7 (495) 995-95-93
  • Сайт: https://admraceway.ru
Гоночная трасса «ADM Raceway»
Гоночная трасса «ADM Raceway»
Автор: Официальный сайт автодрома «ADM Raceway»

Катание на квадроциклах в Хотьково

Компания «Квадрайдер» проводит индивидуальные и групповые туры на квадроциклах в окрестностях Сергиева Посада. Туристам обещают самые длинные и сложные трассы по заброшенным лесным дорогам вдоль непроходимых болот, у берегов живописной речки и по бескрайним полям.

Кроме обычного проката здесь организуют туры на весь день и квест-игры, в том числе ночные. Новички смогут прокатиться по трассе с инструктором. Более опытные гонщики арендуют квадрики на весь день или даже на сутки. В парке вся техника с мощными двигателями объемом 500 и 600 кубических сантиметров, которая способна развить скорость до 90 километров в час.

  • Где: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, деревня Морозово
  • Телефон: +7 (915) 011-05-55
  • Сайт: http://www.quadrider.ru/
Корпоратив клуба QuadRider
Корпоратив клуба QuadRider
Автор: официальная группа клуба QuadRider в ВКонтакте

«Снегоходия»

Компания «Снегоходия» предлагает насладиться качественными трассами, которые подготавливают с помощью специализированного оборудования. В прокате есть современные снегоходы Yamaha Multi Purpose и Yamaha VK Professional 2008-2013 годов выпуска.

Для пар здесь предлагают программу с романтическим путешествием и ужином в лесном ресторане. Теплую экипировку и защитный шлем клуб предоставляет за отдельную плату.

  • Адрес: Московская область, городской округ Солнечногорск, поселок Березки
  • Телефон: +7 (977) 164-50-13
  • Сайт: http://www.снегоходия.рф/
«Снегоходия» в Солнечногорске
«Снегоходия» в Солнечногорске
Автор: Официальный сайт "Снегоходии"

Автодром Moscow Raceway

В церемонии открытия этой профессиональной гоночной трассы принимали участие четырехкратный чемпион мира «Формулы-1» Алан Прост и знаменитый разработчик автодромов Герман Тильке.

В Moscow Raceway регулярно проходят занятия школ водительского мастерства, трек-дни для авто и мотолюбителей, этапы международных и национальных чемпионатов, клубных серий, разнообразные презентации, тесты и конференции. На трассу можно выехать на своей технике или взять спорткар в аренду.

  • Где: Московская область, городской округ Волоколамск, деревня Шелудьково, дом 39
  • Телефон: +7 (495) 775-38-31
  • Сайт: https://moscowraceway.ru
Гонки на аэродроме Moscow Raceway
Гонки на аэродроме Moscow Raceway
Автор: сайт аэродрома Moscow Raceway

Парк развлечений «Фризон»

В парке «Фризон» находится крупнейший в России аэродинамический комплекс для развлекательных и профессиональных полетов, аттракцион с искусственной волной для занятия серфингом, а также VR-полигон, в котором гости могут погрузиться в виртуальное царство ацтеков или, например, в мир постапокалипсиса.

Также на территории развлекательного комплекса есть гостиница с номерами разных уровней комфортности, банкетный зал для проведения мероприятий, кафе и ресторан. 

  • Где: Московская область, городской округ Чехов, 59-й километр Симферопольского шоссе
  • Контакты: +7 (495) 180-00-18
  • Сайт: https://www.freezone.net 


Парк развлечений «Фризон»
Парк развлечений «Фризон»
Автор: Официальный сайт спортивно-развлекательного парка Freezone


Поймать волну и разрядить обойму: 10 оригинальных идей для корпоратива в Подмосковье >>

Автор
Александр Попович

Оставить комментарий

Авторизуйтесьили зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Пока нет комментариев. Будьте первым!